fiction.wikisort.org - Фильм

Search / Calendar

Стрелок, англ. The Gunfighter — короткометражный фильм 2014 года режиссёра Эрика Киссака. Пародируя жанр вестерна, фильм повествует о группе людей в салуне, которые слышат рассказчика фильма (подобный поворот сюжета именуется в Голливуде «ломанием четвёртой стены»).

Стрелок
англ. The Gunfighter
Режиссёр
  • Eric Kissack[d]
Страна
  •  США
Язык английский
Год 23 мая 2014
IMDb ID 3375370

Фильм получил большую популярность и впоследствии был дублирован на множестве языков, включая русский и украинский.


Сюжет


Стрелок входит в салун, и его действия комментирует невидимый голос, к большому замешательству как его самого, так и посетителей. Рассказчик начинает раскрывать мысли персонажей, как это сделал бы типичный рассказчик фильма, но мысли оказываются слишком личными или унизительными. Стрелок пытается проверять правдивость рассказчика и требует, чтобы шлюха Салли задумала число, которое голос немедленно угадывает.

Как только невидимый голос сообщает посетителям, что почти каждый из них занимался сексом с кем-то их родственников или жён других посетителей, все достают оружие, и начинается мексиканское противостояние.

Стрелок пытается остановить бойню, и призывает посетителей не поддаваться на провокации голоса, а принять друг друга такими, как есть. В ответ на это голос насмешливо сообщает, что так было бы хорошо, если бы стрелок незадолго до этого не убил сына одного из посетителей.

В перестрелке гибнут все, кроме Салли, которая, как сообщает ей голос, умрёт от укуса бешеного волка на следующий день.


В ролях



См. также



Примечания



    Ссылки



    На других языках


    [en] The Gunfighter (2014 film)

    The Gunfighter is a 2014 short film directed by Eric Kissack. A twist on the Western genre, the film concerns a group of people in a saloon who, in an act of breaking the fourth wall, are able to hear the narrator of the film.
    - [ru] Стрелок (фильм, 2014)



    Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

    Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

    2019-2024
    WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии