fiction.wikisort.org - Фильм

Search / Calendar

«Стюарт: жизнь задом наперед» (англ. Stuart: A Life Backwards) — телефильм режиссёра Дэвида Эттвуда, вышедший на экраны в 2007 году. Фильм-биография, снятый по книге Stuart: A Life Backwards[en], которую написал Александр Мастерс[en] о своём друге — Стюарте Клайве Шортере, который в разное время был тюремным заключённым и профессиональным преступником[2].

Стюарт: жизнь задом наперед
Stuart: A Life Backwards
Жанр драма
фильм-биография
Режиссёр Дэвид Эттвуд
Продюсер Пиппа Харрис
Тара Б. Кук
Джули Гарднер
Автор сценария Александр Мастерс
В главных
ролях
Бенедикт Камбербэтч
Том Харди
Оператор Ульф Брантос
Композитор Роберт Лэйн
Оригинальный телеканал BBC Two
Компания Би-би-си;
HBO Films;
Knifedge;
Neal Street Productions
Длительность 92 мин[1]
Страна
  •  Великобритания
Язык английский
Первый показ 23 сентября 2007
IMDb ID 0853153

Сюжет


Фильм начинается со взрослой жизни Стюарта и описывает его жизнь в обратном направлении, чтобы показать, как общество сделало из «доброго и заботливого мальчика» наркомана и инвалида. Стюарт страдал наследственной формой мышечной дистрофии, что привело к инвалидности. Стюарт Шортер был ключевой фигурой в кампании по освобождению Руфи Вайнер и Джона Брока, создателей центра помощи бездомным. Том Харди называл этот фильм своей лучшей работой в кино, вехой своего творчества, после которой он снимается в кино только для удовольствия.


В ролях



Примечания


  1. Internet Movie Database (англ.) — 1990.
  2. The weekend's TV: Stuart: A Life Backwards (англ.). the Guardian (24 сентября 2007). Дата обращения: 28 августа 2021. Архивировано 3 июня 2021 года.



Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии