fiction.wikisort.org - Фильм

Search / Calendar

«Суперпёс» (англ. Underdog) — американская детская фантастическая комедия 2007 года. Фильм снят по мотивам одноимённого мультсериала  (англ.), транслировавшегося с 1964 по 1973 год.

Суперпёс
англ. Underdog
Жанр детская фантастическая комедия
Режиссёр Фредерик Дю Чау
Продюсер Гэри Барбер
Роджер Бирнбаум
Джонатан Гликман
Джей Полштейн
Автор
сценария
Адам Рифкин
Джо Пискателла
Крейг Уильямс
В главных
ролях
Джейсон Ли
Питер Динклэйдж
Алекс Нюбергер
Оператор Дэвид Эггби
Композитор Рэнди Эдельман
Художник-постановщик Garreth Stover[d]
Кинокомпания Walt Disney Pictures, Spyglass Entertainment, DreamWorks Classics[d], Barber-Birnbaum[d] и Jay Polstein[d]
Дистрибьютор Walt Disney Studios Motion Pictures и Disney+
Длительность 84 мин
Бюджет $25 млн[1]
Сборы $65 270 477[2]
Страна
  •  США
Язык английский
Год 2007
IMDb ID 0467110
Официальный сайт

Сюжет


Полицейского бигля увольняют за плохую службу. Он попадает в приют, в подвале которого сумасшедший учёный-генетик Саймон Зловредень и его подручный Кэд Лэки проводят опыты над собаками, пытаясь вывести породу со сверх-способностями. Бигль вырывается из рук доктора, крушит лабораторию и случайно выливает на себя содержимое сразу нескольких десятков пробирок, от чего немедленно приобретает эту самую сверх-силу. Пёс убегает, на улице попадает под машину Дэна Ангера, бывшего полицейского, а ныне охранника собачьего приюта, и тот забирает собаку домой, где его новым хозяином становится сын Дэна — Джек.

Поначалу у них не складываются отношения, но всё меняется, когда Джек обнаруживает необычные способности Блеска, как назвали пса: он умеет говорить по-английски, бегать и летать с огромной скоростью, находиться в безвоздушном пространстве… Джек предлагает Блеску стать хранителем их города, Кэпитол-Сити, супергероем, борцом с преступностью. После некоторых колебаний Блеск соглашается, тем более в образе Суперпса он нравится красавице Полли.

Суперпёс начинает свою благородную работу по защите города от криминальных элементов, а Зловредень продолжает свои изыскания, ему нужно заполучить себе Суперпса, чтобы взять у него генные образцы. Зловредень и Кэд захватывают Дэна, который совершенно не понимает в чём дело, но по приказу учёного зовёт к себе Блеска. Он с Джеком прибывает на помощь, но Суперпсу приходится отдать свой генный материал Зловреденю, а тот превращает его в обычную собаку.

Зловредень, Кэд и три сверх-собаки отправляются в мэрию, где захватывают в заложники мэра и требуют деньги, лабораторию и неприкосновенность. Связанные Дэн, Джек и Блеск освобождаются и тоже прибывают к мэрии. Кэд устанавливает на крыше здания бомбу, которая, распылив специальное вещество, сделает всех горожан рабами Зловреденя. Юная корреспондентка Молли, хозяйка Полли, проникает в мэрию и видит, что творит Кэд, но не успевает ничего сделать: бандит привязывает и её там же на крыше.

Блеск понимает, что уже лишён своей былой силы, но всё же бросается в здание, чтобы спасти заложников. Он случайно сталкивается со Зловреденем и разбивает пробирку в его руках — Суперпёс снова в строю! После битвы с тремя немецкими овчарками, обладающими такой же силой, и самим безумным учёным, который тоже выпивает эликсир силы, Суперпёс одерживает победу. Он освобождает Полли и Молли, закапывает глубоко под землю бомбу.

Злодеи в тюрьме, Дэн снова полицейский, Суперпёс продолжает охранять спокойствие города, а Полли так и не догадывается, что её любимый герой на самом деле — невзрачный бигль, живущий по соседству…


В ролях



Озвучивание



Релиз


«Суперпёс» вышел 3 августа 2007 года в 3013 кинотеатрах США. В первые выходные он заработал 11.585.121 долларов, заняв третье место после «Ультиматума Борна» и «Симпсонов в кино»[3]. Прокат фильма закончился 13 декабря 2007 года, к тому моменту фильм собрал 43,8 миллиона долларов в прокате США и 21,5 миллиона долларов за рубежом, что в сумме составило 65,3 миллиона долларов по всему миру[4]. Фильм был выпущен на Blu-ray и DVD 18 декабря 2007 года. У Disney больше нет планов переиздать этот фильм на каких-либо домашних носителях после первого домашнего релиза, но он доступен для покупки на iTunes[5].


Критика


Фильм в целом получил негативные отзывы. На Rotten Tomatoes фильм имеет 16% гнилья на основе 70 рецензий и средний рейтинг 4,14/10. Критический консенсус сайта гласит: «Суперпёс - это в основном забытая адаптация, которая слишком сильно зависит от переработанных материалов и небрежного производства»[6]. На Metacritic фильм получил 37 баллов из 100 на основе 16 рецензий, что указывает на «в целом неблагоприятные отзывы»[7]. Аудитория CinemaScore, дали фильму среднюю оценку «А-» по шкале от A + до F[8].


См. также



Примечания


  1. Underdog (2007) | Smokefree Movies. smokefreemovies.ucsf.edu. Дата обращения: 1 сентября 2020.
  2. Сборы фильма на сайте boxofficemojo.com
  3. Weekend Box Office Results for August 3-5, 2007. Box Office Mojo. Internet Movie Database (6 августа 2007). Дата обращения: 21 июля 2015.
  4. Underdog (2007). Box Office Mojo. Internet Movie Database (14 декабря 2007). Дата обращения: 21 июля 2015.
  5. Underdog on iTunes. Дата обращения: 1 сентября 2020.
  6. Underdog. Rotten Tomatoes. Flixster. Дата обращения: 21 июля 2015.
  7. Underdog. Metacritic. CBS Interactive. Дата обращения: 21 июля 2015.
  8. CinemaScore. cinemascore.com. Дата обращения: 14 ноября 2016.

Ссылки



На других языках


[en] Underdog (2007 film)

Underdog is a 2007 American superhero comedy film based on the 1960s animated television series of the same name. Directed by Frederik Du Chau and written by Joe Piscatella, Adam Rifkin, and Craig A. Williams, the film stars Jim Belushi, Peter Dinklage, John Slattery, and Patrick Warburton with the voice talents of Jason Lee, Amy Adams, and Brad Garrett. Unlike the TV series, the Underdog character is portrayed as a regular dog rather than an anthropomorphic one. Underdog, voiced by Jason Lee, was played by a lemon beagle named Shoeshine sporting a red sweater and a blue cape. The film grossed $65.3 million worldwide and has a 16% approval rating on Rotten Tomatoes, which called it "mostly forgettable."
- [ru] Суперпёс (фильм)



Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии