fiction.wikisort.org - Фильм

Search / Calendar

«Супруги А-Фу» (вьетн. Vợ chồng A-Phủ) — художественный фильм Северного Вьетнама, вьетнамского режиссёра Май Лока. В СССР был в прокате с 1963 года под названием «Младшая жена»[1].

Супруги А-Фу
Vợ chồng A-Phủ
Жанр мелодрама
военный
исторический
Режиссёр Май Лок
Автор
сценария
То Хоай
В главных
ролях
Дык Хоан
Чан Фыонг
Композитор Нгуен Ван Тхыонг
Длительность 73 мин
Страна  Северный Вьетнам
Язык Вьетнамский
Год 1961
IMDb ID 2069105

Фильм снят по мотивам одноимённого рассказа известного вьетнамского писателя То Хоая[2].


Сюжет


Августовская революция 1945 года освободила простой народ Вьетнама от ига богатых угнетателей и колониальных властей. В результате восстания, коммунистами было провозглашено создание Демократической Республики Вьетнам. Однако, французы после окончания Второй мировой войны решили восстановить своё господство и старые порядки в Индокитае. В ходе начавшейся Первой Индокитайской войны, французы для борьбы с национально-освободительным движением «Вьетминь» пытались опираться на национальные меньшинства и на поддержку вождей горных племён Вьетнама.

1952 год. Северо-западный Вьетнам. Девушка Ми из горского народа Мяо[2] была отдана за долги в жены сыну богатого старосты. Рабской и беспросветной была её жизнь с нелюбимым жестоким мужем. Наряду с другими женами она работала с утра до ночи. А на самом деле Ми любила бедного, но свободолюбивого парня А-Фу. Но под властью жестокого старосты они даже и не смели мечтать о том, чтобы быть вместе. Не в силах больше терпеть унижения и издевательства, Ми и А-Фу совершают побег, чтобы присоединиться к местным партизанам. За ними устраивают погоню и Ми попадает в руки преследователей. Но парню А-Фу всё же удаётся бежать к партизанам. Осенью 1952 года регулярные части Вьетнамской Народной армии при поддержке партизан начинают военные действия по освобождению горных районов Вьетнама. Местные угнетатели и французские колонизаторы побеждены, и девушка Ми и парень А-фу могут наконец-то быть вместе и стать законной супружеской парой А-фу.


В ролях


Актёр Роль
Дык Хоан Ми Ми
Чан Фыонг А-Фу А-Фу
Чинь Тхинь А-Шинь А-Шинь

Награды



Дополнительные факты



Примечания



Ссылки



См. также






Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии