fiction.wikisort.org - Фильм

Search / Calendar

«Сын за отца...» (белор. Сын за бацьку...) — российско-белорусский художественный фильм 1995 года. Единственная режиссёрская работа актёра Николая Ерёменко-младшего.

Сын за отца...
Жанр драма
Режиссёр Николай Ерёменко-мл.
Маргарита Касымова
Автор
сценария
Валентин Черных
В главных
ролях
Николай Ерёменко-мл.
Николай Ерёменко-ст.
Ирина Феофанова
Вера Алентова
Композитор Александра Пахмутова
Кинокомпания Беларусьфильм, Мосфильм, Киностудия «Слово»
Длительность 90 мин
Страна  Россия
 Белоруссия
Язык русский
Год 1995
IMDb ID 0114596

Фильм награждён Главным призом международного кинофестиваля в Пхеньяне (Северная Корея) в 1998 году.


Сюжет


С приходом рыночных отношений в медицину старый пластический хирург оказался без работы. Его спасает собственный сын. Сам владелец клиники в Москве, он предлагает отцу последовать его примеру и стать руководителем такого же центра, но уже в Минске. Хирург-отец, сохранивший свои старые взгляды и не желающий прогибаться под кого бы то ни было, скоро наживает себе врагов из местного криминалитета. Последние решают наказать врача и прибрать клинику, но на помощь вовремя прибывает его сын, и уже вместе они противостоят новоявленным мафиози.


Съёмочная группа



В ролях



Ссылки





Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии