fiction.wikisort.org - Фильм

Search / Calendar

«Танк» (англ. Tank) — американский боевик с элементами комедии и драмы, снятый Марвином Чомски по собственному сценарию в 1984 году.

Танк
Tank
Жанр боевик
Режиссёр Марвин Чомски
Продюсер
  • Ирвин Ябланс[d]
Автор
сценария
Марвин Чомски
В главных
ролях
С. Томас Хауэлл
Джеймс Гарнер
Ширли Джонс
Оператор Дональд Бирнкрант
Композитор Лало Шифрин
Кинокомпания Lorimar Productions /
Universal Studios
Дистрибьютор Universal Pictures
Длительность 113 мин.
Страна  США
Язык английский[1]
Год 1984
IMDb ID 0088224

Сюжет


Прибывший к своему последнему месту службы дивизионный сержант, пытаясь защитить девушку, вступает в конфликт с местным заместителем шерифа. Коррумпированный шериф в отместку сажает в тюрьму невиновного сына сержанта — школьника. Не найдя законных методов борьбы с шерифом, сержант садится за рычаги своего собственного танка «Шерман», который он купил на свалке металлолома и восстановил вместе со своими сыновьями. На танке он наводит свой порядок в провинциальном городке. Освободив сына из тюрьмы, он прорывается с ним в соседний штат, чтобы добиться правды.


В ролях



Интересные факты



См. также



Примечания



На других языках


[en] Tank (film)

Tank is a 1984 American action drama film, directed by Marvin J. Chomsky and starring James Garner, Shirley Jones, Jenilee Harrison and C. Thomas Howell. The film was written by Dan Gordon. It was produced by Lorimar Productions and was commercially released in the United States by Universal Pictures on March 16, 1984.
- [ru] Танк (фильм)



Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии