fiction.wikisort.org - Фильм

Search / Calendar

«Три золотых волоса» (словацк. Plavcík a Vratko) — чехословацкий цветной художественный фильм-сказка 1982 года, созданный режиссёром Мартином Тяпаком.

Три золотых волоса
словацк. Plavcík a Vratko
Жанр сказка, детский фильм
Режиссёр Мартин Тяпак
Автор
сценария
Петер Глоко
В главных
ролях
Михал Дочоломанский[en]
Тереза Херц
Милан Ласица
Эмилия Вашариова
Оператор Винсент Росинец
Композитор Светозар Страчина[cs]
Кинокомпания Slovenská filmová tvorba Koliba (SFT)
Длительность 83 мин.
Страна  Чехословакия
Язык словацкий язык
Год 1982
IMDb ID 0176025

Экранизация сказки братьев Гримм.

Премьера фильма состоялась 1 июня 1982 года.


Сюжет


История начинается в тот день, когда у бедного угольщика и короля Святослава рождают сын и дочь-принцесса.

Когда-то королю Святославу было предсказано, что сын бедного угольщика, родившийся в ту же ночь, что и его дочь-принцесса, женится на наследнице престола. Чтобы не допустить этого, король несколько раз тщетно пытается предотвратить это. С целью избавиться от неподходящего жениха, он отправляет его для выполнения невыполнимой задачи. Парень должен найти и принести три золотых волоса Вратки. Юноша отправляется в путешествие со своим спутником Отлаком, пересекая несколько стран, страдающих от странных проклятий и обещая помочь всем. Его защитником стал Солнечный король, который уверен, что парень заслуживает того, чтобы стать мужем принцессы.


В ролях



Ссылки





Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии