fiction.wikisort.org - Фильм

Search / Calendar

«Трёхгрошовая опера» (нем. Die Dreigroschenoper) — франко-немецкий художественный фильм, поставленный Вольфгангом Штаудте в 1962 году. Вторая экранизация одноименной пьесы Бертольта Брехта после фильма 1931 года в постановке Г. В. Пабста.

Трёхгрошовая опера
нем. Die Dreigroschenoper
Жанр драматический фильм
Режиссёр
Продюсер
Автор
сценария
Оператор
  • Роджер Феллоус[d]
Композитор
Длительность 124 мин
Страна
  •  Франция
  •  Германия
Язык немецкий
Год 1962
IMDb ID 0055932

Сюжет


Лондон, район Сохо. Местный бандит Мэкки-Нож женится на красотке Полли Пичем, отец которой — предводитель лондонских нищих. Пичем требует от полицейского Брауна поймать бандита Мэкки и посадить. Но Полли не собирается предавать любимого и охотно берёт на себя командование бандой, сразу начав с контроля над местным банком.

Бывшая любовница Мэкки, известная проститутка по кличке Дженни-Малина, сдаёт его полиции. Однако начальник полиции Браун мало озабочен криминальной обстановкой в городе, он запутался в получаемых им взятках: одни платят за то, чтобы Мэкки сидел в тюрьме, другие — за то, чтобы был отпущен. А тем временем предводитель нищих организует демонстрацию, что грозит сорвать назначенную коронацию.


Примечания



Ссылки





Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии