fiction.wikisort.org - Фильм

Search / Calendar

«Фарс пингвинов» (англ. Farce of the Penguins) — американский комедийный фильм 2007 года, вышедший сразу на DVD. Является пародией на французскую документальную ленту «Птицы 2: Путешествие на край света», известную в англоязычном прокате как «Марш пингвинов». Американская ассоциация кинокомпаний присвоила картине рейтинг R в связи с грубым сексуальным содержанием и языком[2].

Фарс пингвинов
англ. Farce of the Penguins
Жанр Пародия
Режиссёр Боб Сагет
Продюсер Дэвид Пермат[en]
Боб Сагет
Автор
сценария
Боб Сагет
В главных
ролях
Сэмюэл Л. Джексон
Боб Сагет
Льюис Блэк
Трейси Морган
Джонатан Кац
Кристина Эпплгейт
Мо'Ник
Оператор Скотт Биллапс
Композитор Питер Мелник[en]
Кинокомпания ThinkFilm[en]
Дистрибьютор THINKFilm[d]
Сборы 6832 долл.[1]
Страна
  •  США
Язык английский
Год 2007
IMDb ID 0488539

Сюжет


Оригинальный теглайн фильма «Что происходит в Антарктике… остаётся в Антарктике». В русскоязычном дубляже — «Сенсационный материал о закулисной жизни пингвинов».

Группа пингвинов-самцов совершает нелёгкое путешествие от побережья Антарктиды в глубь материка для встречи с самками, ждущими их для создания семей. В пути они разговаривают о разных вещах: еде, семейной жизни, изменах, метеоризме и прочем. Тем временем ждущие их самки тоже обсуждают своих будущих кавалеров.


В ролях (озвучивание)



Производство


Компания ThinkFilm[en], снявшая фильм, сама так описывает свою ленту: «Это история одного пингвина, который в поисках любви путешествует по 70-мильному пути вместе со своими озабоченными приятелями, которые предвкушают гедонистический ритуал спаривания». Несмотря на рисованный постер фильма, картина не анимационная, а с использованием документальных съёмок. Режиссёр, продюсер и исполнитель главной роли Боб Сагет заявил, что он просто хотел переозвучить оригинальный фильм, но его создатели не дали на это разрешения.

Почти все актёры, принявшие участие в озвучивании этого фильма, играли главные роли в сериале «Полный дом» (1987—1995)[3].

В фильме показаны арктические лисы, совы и некоторые виды пингвинов, которые не обитают в Антарктиде.


Примечания


  1. Бюджет и сборы фильма Архивная копия от 14 марта 2017 на Wayback Machine (англ.) на сайте boxofficemojo.com
  2. «Фарс пингвинов» Архивная копия от 18 марта 2017 на Wayback Machine (англ.) на сайте allmovie.com
  3. «Полный дом» — Весь актёрский состав и съёмочная группа Архивная копия от 24 марта 2016 на Wayback Machine (англ.) на сайте imdb

Ссылки



На других языках


[en] Farce of the Penguins

Farce of the Penguins is a 2007 American direct-to-video parody nature documentary written and directed by Bob Saget.[2] It is a parody of the French feature-length nature documentary March of the Penguins (2005), directed and co written by Luc Jacquet.[3] The film features Samuel L. Jackson as narrator, with the two main characters voiced by Bob Saget and Lewis Black.[2] Five of Saget's former Full House co-stars also lent their voices to the film.[2]
- [ru] Фарс пингвинов



Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии