fiction.wikisort.org - Фильм

Search / Calendar

«Хлеб в траве» (фр. Le blé en herbe; также в прокате как «Молодо-зелено») — французский кинофильм режиссёра Клода Отан-Лара по роману Колетт «Ранние всходы».

Хлеб в траве
Le Blé en herbe
Жанр драма
Режиссёр Клод Отан-Лара
Продюсер Луи Випф
Автор
сценария
Жан Оранш
Пьер Бост
Клод Отан-Лара
В главных
ролях
Эдвиж Фёйер
Николь Берже
Пьер-Мишель Бек
Оператор Жак Натто
Композитор Рене Клоэре
Кинокомпания Franco London Films
Длительность 106 мин.
Страна  Франция
Язык французский
Год 1954
IMDb ID 0046794

Сюжет


Шестнадцатилетний Филипп и его младшая кузина Винка выросли вместе и относятся друг к другу, как родные брат и сестра. Их семьи постоянно общаются, а лето проводят вместе. Но приходит пора, когда подростки начинают интересоваться противоположным полом, и у молодых людей начинают формироваться чувства друг к другу, на что их родители не обращают внимания. Именно в это время Филипп знакомится с мадам Даллерай, женщиной старше себя, опытной в искусстве любви и ищущей способов скрасить своё одиночество. Мадам Даллерай становится наставницей юноши в любовном искусстве, а его отношения с Винкой оказываются под угрозой. Однако связь с мадам Даллерай заканчивается, и Филипп возвращается к Винке уже опытным мужчиной.


В ролях


В фильме также снимались Луи де Фюнес в роли ярмарочного киномеханика и Клод Берри в роли его сына.


Интересные факты


В 1990 году под этим же названием вышла телевизионная адаптация романа Колетт.


Ссылки





Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии