fiction.wikisort.org - Фильм

Search / Calendar

Челове́к из чёрной «Во́лги» — советский художественный фильм 1990 года. Снят кинокомпанией «Диалог» на киностудии Беларусьфильм по мотивам романа Андрея Молчанова «Новый год в октябре». Премьера фильма состоялась в декабре 1990 года. Одна из последних ролей Юрия Демича в кино. Автор сценария — Владимир Валуцкий, поскольку автор романа Андрей Молчанов от написания сценария отказался. Первая попытка поставить картину была сделана режиссёром Татьяной Лиозновой ещё в 1983 году, но кинематографическое начальство, испугавшись остроты материала, отказало в проекте именитому режиссёру. Только в 1989 году режиссёр Николай Лукьянов сумел огромными усилиями «пробить» картину на «Беларусьфильме».

Человек из чёрной «Волги»
Жанр фильм-драма
Режиссёр
Кинокомпания Беларусьфильм
Страна
  •  СССР
Язык русский
Год декабрь 1990
IMDb ID 0465937

Сюжет


Главный герой фильма — молодой учёный-карьерист Алексей Вячеславович Прошин (Юрий Демич), внебрачный сын директора НИИ радиофизики Петра Борисовича Бегунова (Борис Иванов). Стараясь максимально использовать служебное положение отца, он всячески стремится «застолбить» своё место в науке и впоследствии стать чиновником. Ради достижения своих целей он использует любые способы и средства.


В ролях





Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии