fiction.wikisort.org - Фильм

Search / Calendar

«Чур моё» (англ. Finders Keepers) — американский комедийный фильм 1984 года режиссёра Ричарда Лестера с Майклом О’Кифом, Беверли Д’Анджело, Брайаном Деннехи, Луисом Госсеттом в главных ролях. Фильм был экранизирован по роману Чарльза Денниса «Предпоследняя поездка на поезде» 1974 года. Премьера фильма состоялась 18 мая 1984 года, собрав за первые выходные в 753 кинотеатрах 865 207 долларов.

Чур, моё!
англ. Finders Keepers
Жанр кинокомедия
Режиссёр
Автор
сценария
  • Чарльз Дэннис[d]
  • Ронни Грэм[d]
Композитор
  • Кен Торн[d]
Дистрибьютор Warner Bros.
Страна
  •  США
Язык английский
Год 1984
IMDb ID 0087260

Сюжет


В 1973 году Джорджиана Латимер вместе со своим любовником Джозефом Сиролой замышляет украсть пять миллионов долларов наличными из сейфа своего отца. Поскольку Джорджиана притворяется вдовой в трауре, они с Джозефом прячут награбленное в гроб и планируют перевезти его поездом в Нью-Йорк. В другом месте молодой Майкл Рангелофф скрывается от разгневанной женской команды по роллер-дерби, которой он управляет. Майкл сбегает, переодевшись в форму армии США на железнодорожном вокзале Окленда, штат Калифорния, где два военных чиновника предполагают, что он сопровождает гроб. Тем временем Джорджиана и Сирола заметили Майкла и следуют за ним. На борту Майкл подружился с легкомысленной актрисой Стэндиш Логан и вскоре обнаруживает, что в гробу лежат миллионы долларов. Во время остановки в Рино, штат Невада, Майкл звонит своему другу Century Milestone, опытному мошеннику, который позже садится в поезд в костюме священника. Тем временем проводник делает незапланированную остановку в Хай-Ривер, штат Небраска, чтобы доставить погибшего героя в его родной город. Майкл и Сенчури выходят из поезда с гробом вместе со Стэндишем, который играет роль вдовы Биддлкоффа.

После быстрых похорон Майкл и Сенчури выкапывают деньги из могилы. Тем временем Сирола, которого ранее вынудили сойти с поезда, узнает о похоронах героя по телевидению и отправляется в Хай-Ривер, чтобы забрать деньги. Джорджиана также прибывает в город, но её арестовывает агент ФБР Ормонд. Когда Майкл и Сенчури заканчивают собирать деньги, они обнаруживают, что Сирола похитила Стэндиш и отвезла её на пустой фермерский дом. Однако дом представляет собой сборное жилище, которое отбуксируется на следующий день. Майкл и Сенчури находят дом для переезда, сменяют водителя и противостоят Сироле. После того, как Стэндиш спасен, она, Майкл и Сенчури совершают побег с пятью миллионами долларов, в то время как Сиролу арестовывают.


В ролях



Оценки


На сайте IMDb фильм получил оценку 5,4/10[3]. Сайт Allmovie дал фильму 2 балла из 5[4].


Примечания


  1. http://www.cinemotions.com/Cash-cash-tt16241
  2. http://www.imdb.com/title/tt0087260/
  3. Finders Keepers (1984) - IMDb (англ.) ?. Дата обращения: 17 августа 2022.
  4. Finders Keepers (1984) - Richard Lester | Synopsis, Characteristics, Moods, Themes and Related | AllMovie (англ.). Дата обращения: 17 августа 2022.

На других языках


[en] Finders Keepers (1984 film)

Finders Keepers is a 1984 American comedy film directed by Richard Lester and starring Michael O'Keefe, Beverly D'Angelo, Brian Dennehy, Louis Gossett, Jr. and features an early performance by Jim Carrey. The movie was adapted from Charles Dennis' 1974 novel The Next-to-Last Train Ride. The film opened on May 18, 1984, earning $865,207 during its first weekend in 753 theaters.
- [ru] Чур, моё! (фильм)



Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии