fiction.wikisort.org - Фильм

Search / Calendar

«Чёрный ангел» (итал. Senso '45, буквально рус. Чувство '45) — эротический итальянский фильм 2002 года. Режиссёр и автор сценария — Тинто Брасс, мотивом сценария послужил рассказ «Senso» Камилло Бойто и одноимённый фильм Лукино Висконти 1954 года[1]. В отличие от фильма 1954 года действие фильма 2002 года происходит не во времена третьей итальянской войны за независимость, а в последние месяцы существования фашистского режима[2].

Чёрный ангел
итал. Senso '45
Жанр Эротическая мелодрама
Режиссёр Тинто Брасс
Продюсер Джузеппе Коломбо
Автор
сценария
Тинто Брасс
В главных
ролях
Анна Галиена
Габриэль Гарко
Оператор Массимо ди Венанцо
Даниеле Нануцци
Композитор Эннио Морриконе
Кинокомпания Eagle Pictures
Дистрибьютор Eagle Pictures[d]
Длительность 128 мин
Бюджет 350 тысяч долларов
Страна Италия
Язык итальянский
Год 2002
IMDb ID 0267261

Фильм вышел 12 апреля 2002 года. В том же году получил награду «Серебряная лента» за лучший дизайн костюмов (Алессандро Лай и Альберто Моретти)[3].


Краткое содержание


Фильм разбит на две линии. Чёрно-белая: Последние дни фашистской Италии. Ливия Мадзони, жена крупного чиновника из министерства культуры едет из Азоло в Венецию, надеясь встретиться со своим любовником офицером СС Гельмутом Шульцем из отдела кинематографии. По дороге она вспоминает как вступила в связь с Гельмутом (вторая, цветная линия).

Однако приехав, она застаёт Гельмута в постели с молодой красоткой. Застигнутый врасплох Шульц не теряется и высказывает, что думает о Ливии, говорит, что своими деньгами она оплачивала любовные утехи с ним и выставляет её за дверь. Шокированная Ливия собирается с силами, отправляется в штаб СС и рассказывает, как Шульц подделал бумаги и скрывался от службы. На следующий день она становится свидетелем расстрела Шульца и выполняет обещание, данное шофёру.


В ролях



Примечания


  1. Senso '45: Anna Galiena e Gabriel Garko amanti bollenti per Tinto Brass. film.it (12 May 2016). Дата обращения: 22 февраля 2019.
  2. SENSO ’45, un film di Tinto Brass. palcoscenico.biz. Дата обращения: 22 февраля 2019.
  3. Nastri d'Argento 2002. news.cinecitta.com (20 June 2002). Дата обращения: 22 февраля 2019.

Ссылки



На других языках


[en] Senso '45

Senso '45 (also released internationally as Black Angel) is an Italian erotic drama film written and directed by Tinto Brass, based on the novella Senso by Camillo Boito, also which inspired Luchino Visconti's 1954 film.[1]
- [ru] Чёрный ангел (фильм, 2002)



Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии