fiction.wikisort.org - Фильм

Search / Calendar

«Шафер напрока́т» (англ. The Wedding Ringer) — американская комедийная кинолента режиссёра Джереми Гарелика.

Шафер напрокат
The Wedding Ringer
Жанр кинокомедия
Режиссёр Джереми Гарелик
Продюсер Уильям Пэкер
Крис Бремнер
Джереми Гарелик
Автор
сценария
Джереми Гарелик
Джей Лавендер
В главных
ролях
Кевин Харт
Джош Гад
Кейли Куоко
Оператор Брэдфорд Липсон
Композитор Кристофер Леннерц
Кинокомпания Miramax Films
Screen Gems
LStar Capital
Will Packer Productions
Дистрибьютор Sony Pictures Releasing
Длительность 101 мин.
Бюджет $23 млн
Сборы $79 799 880[1]
Страна  США
Язык английский
Год 2015
IMDb ID 0884732
Официальный сайт

Мировая премьера кинофильма состоялась 14 января 2015 года. Релизом на DVD занялась компания «CP Дистрибуция», релиз состоялся 7 мая 2015 года.


Сюжет


Дак Харрис преуспевающий владелец юридической фирмы, у него хороший доход и симпатичная девушка Гретхен, на которой он планирует жениться. Дак полностью погружается в подготовку к торжеству — покупает шикарные кольца и смокинг, заказывает элитный ресторан. Но, возникает одна неувязка — в молодости он как-то не обзавелся друзьями, и никто не хочет быть его шафером. Харрису ничего не остаётся, как прибегнуть к помощи агентства, предоставляющего подобную услугу. Агентство Джимми Каллахана обеспечивает главного героя полным сервисом, включая мальчишник и проникновенную речь шафера на свадьбе о невероятных достоинствах жениха.

Казалось бы, проблема решена, но Дак хочет произвести впечатление на Гретхен и заказывает не одного, а семь шаферов. Джимми называет такую услугу «золотой смокинг» и, поначалу, отказывается от заказа, никто из его клиентов еще такого не просил. Дак умоляет согласиться и, посулив оплату в $50 тыс, заключает договор. Гретхен Дак представляет своего друга, как Бика Митчума. Когда она спрашивает о его профессии, Дак не придумывает ничего более умного, как военный священник.

Начинается напряженная подготовка. Джимми находит семерых подставных друзей, сочиняет им имена и фальшивую биографию. У Дака тем временем появляются сомнения и тогда Джимми приглашает его на другую свадьбу с подставным шафером, закончившуюся полным конфузом. Он дает Даку понять, чем ему грозят сомнения и тот соглашается продолжать. Репетиции пройдены и следующий этап: грандиозная холостяцкая вечеринка. Во время неё Даг знакомится со стриптизершей Надей. Розыгрыш друзей Дака приводит его в больницу и очнувшись утром, к своему удивлению, он видит рядом с кроватью Надю, которая искренне беспокоилась за него.

Наступает день свадьбы. За несколько минут до церемонии оказывается, что священник знаком с Джимми и может выдать его. Организаторам приходится импровизировать. Дак сообщает, что вести церемонию будет Бик, который как он удачно придумал – как раз священник. Здесь Гретхен начинает подозревать неладное. Она догадывается, что «Бик» взято от марки лезвий, а «Митчум» марка дезодоранта. Церемония бракосочетания тем не менее проходит довольно гладко. Бик произносит тщательно подготовленную речь шафера, но сбивается в конце. После неё Гретхен отзывает в сторону Бика, и признается, что она и сама не испытывает глубоких чувств к жениху, а выходит замуж по расчету. Дак случайно подслушал разговор. Он прерывает церемонию бракосочетания и объявляет всем собравшимся, что они стали жертвой розыгрыша. Брак недействителен, так как священник ненастоящий. Джимми и Дак не дожидаясь скандала, тихо покидают церемонию. В концовке вся компания шаферов и некоторых подружек невесты отправляются в путешествие, которое было заказано к медовому месяцу. Дак улетает на Таити с Надей.


В ролях



Кассовые сборы


При бюджете в 23 миллиона американских долларов, фильм за первый уик-энд собрал $20 649 306. В целом, за 11 недель кассовые сборы картины в США составили 64 460 000 долларов.


Отзывы


Фильм получил преимущественно негативные отзывы кинокритиков[2][3].


Примечания



Ссылки



На других языках


[en] The Wedding Ringer

The Wedding Ringer is a 2015 American buddy romantic comedy film directed and co-written by Jeremy Garelick.[5] It stars Kevin Hart, Josh Gad, and Kaley Cuoco.[5] The film was produced by Adam Fields, Will Packer Productions and Miramax, distributed by Screen Gems, and released on January 16, 2015.[6][7]
- [ru] Шафер напрокат



Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии