fiction.wikisort.org - Фильм

Search / Calendar

Я ждала тебя (англ. I've Been Waiting for You) — американский телефильм 1998 года режиссёра Кристофера Лейтча, экранизация романа Лойс Данкан «Холм висельников». Премьера состоялась 22 марта 1998 года.

Я ждала тебя
I’ve Been Waiting For You
Жанр триллер
Режиссёр
  • Кристофер Лейтч[d]
Продюсер Джералд Олсон
Бонни Раскин
Джоэл Райс
Автор сценария Дуан Пул
(по роману Лойс Дункан)
В главных
ролях
Сара Чок
Солейл Мун Фрай
Бен Фостер
Кристиан Кэмпбелл
Джули Пацвальд
Оператор Джон Джоффин
Композитор Джефф Иден Фэйр
Старр Пароди
Оригинальный телеканал NBC
Компания Bonnie Raskin Productions
NBC Studios
Wildrice Productions
Длительность 90 мин[1]
Страна
  •  США
Язык английский
Первый показ 22 марта 1998
IMDb ID 0143296

Сюжет


Давным-давно в небольшом городе группа местных жителей поймала ведьму по имени Сара и прилюдно сожгла её на городской площади. Перед смертью ведьма прокляла город и обещала вернуться и отомстить убийцам. Спустя триста лет в этот же самый городок, который расположен в Новой Англии, приезжает девушка Сара Золтэйн и селится вместе со своей матерью в тот самый дом, в котором триста лет назад жила ведьма. Сама же Сара является адептом религии викка, исходя из которой практикует различные соответствующие ритуалы. Ввиду этого с некоторой опаской и подозрительностью к Саре относятся как её новые одноклассники, так и члены так называемого клуба наследников, которые являются потомками тех людей, которые в давние времена избавили город от ведьмы. Помимо этого в самом доме, в котором теперь живёт Сара, начинают происходить всякие странные и сверхъестественные события, в том числе в первые моменты пребывания Сары в доме раздался телефонный звонок (однако телефон был отключён) и голос в трубке сказал: Я ждала тебя.

Вскоре Сара сближается с Чарли, который также является своеобразным изгоем и имеет магазинчик эзотерических товаров.


В ролях



Интересные факты



Примечания


  1. ČSFD (чеш.) — 2001.

Ссылки





Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии