fiction.wikisort.org - Фильм

Search / Calendar

«Янко-музыкант» (польск. Janko Muzykant ) — польский художественный фильм 1930 года, снятый режиссёром Рышардом Ордынским по мотивам рассказа Генрика Сенкевича.

Янко-музыкант
польск. Janko Muzykant
Жанр драма
Режиссёр Рышард Ордынский
Автор
сценария
Фердинанд Гётель по мотивам рассказа Генрика Сенкевича
В главных
ролях
Конти, Витольд,
Адольф Дымша,
Мария Малицкая,
Текла Трапшо
Оператор Збигнев Гвяздовский
Композитор Гжегож Фительберг,
Леон Шиллер
Кинокомпания Blok-Muzafilm
Длительность 70 мин.
Страна  Польша
Язык польский
Год 1930
IMDb ID 0021009

Премьера фильма состоялась 8 ноября 1930 года.


Сюжет


В отличие от литературного прототипа, главный герой не умирает в молодом возрасте, а попадает в исправительный дом, из которого сбегает в Варшаву, где становится уличным музыкантом. В столице его друзьями становятся беспризорники Флорек и Лопек. Со временем Янко становится популярным и известным в музыкальной среде, и наконец, ему предлагают серьезную работу. Повзрослев, Янко влюбляется в артистку кабаре Еву, в которую также влюблён молодой помещик Заруба. Чтобы избавиться от соперника, Заруба разоблачает Янека. Задержанный по подозрению в совершении преступления при побеге из исправительного дома, он предстает перед судом. Благодаря показаниям бывших товарищей его оправдывают, но на этом всё не заканчивается…


В ролях



Ссылки





Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии