fiction.wikisort.org - Исследователь

Search / Calendar

Юрий Михайлович Павлов (4 июня 1957) — советский и российский критик, литературовед, публицист, главный редактор литературного журнала «Родная Кубань», профессор Кубанского Государственного университета.Славянофил. Главный хейтер Белинского и не только.

Юрий Михайлович Павлов
Дата рождения 4 июня 1957(1957-06-04) (65 лет)
Альма-матер
  • КубГУ
Учёная степень доктор филологических наук

Карьера


Преподавал литературу в Армавирском государственном педагогическом университете.

С 2013 года работает на факультете журналистики КубГУ, на сегодняшний день занимает должность заместителя декана по научной работе, является заведующим кафедрой Публицистики и журналистского мастерства.

С 2017 года является главным редактором литературно-исторического журнала «Родная Кубань». Юрий Михайлович сменил на этом посту Виктора Лихоносова.

Критик неоднократно публиковался в российских литературных журналах, таких как «Наш современник», а также газетах «День литературы», «Литературная Россия» и других.


Ссылки





Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии