fiction.wikisort.org - Сценарист

Search / Calendar

Родриго Элиас Мартинес Абед (исп. Rodrigo Elias Martinez Abed) (6 сентября 1972, Мехико) — мексиканский актёр и сценарист.

Родриго Абед
исп. Rodrigo Abed
Имя при рождении исп. Rodrigo Elías Martínez Abed
Дата рождения 6 сентября 1970(1970-09-06)[1] (51 год)
Место рождения
Гражданство  Мексика
Профессия телеактёр, сценарист
Карьера 1993 — наст. время
Награды
Diosa de plata[d]
IMDb ID 0008410

Биография


Родился 6 сентября 1970 года (по некоторым другим данным в 1972 году) в Мехико. С детства мечтал стать актёром, и поэтому в 1991 году поступил в CEA при телекомпании Televisa, и проучившись 2 года был выдвинут на дипломную работу. Дипломной работой актёра стали съёмки в телесериале Сон любви и после чего он дебютировал в мексиканском кинематографе и снялся в 27 работах в кино и телесериалах. После окончания CEA, он прошёл стажировку в Нью-Йоркском университете на сценарном факультете. В 2001 году перешёл в телекомпанию TV Azteca и в 2003 году победил в премии Diosa de plata в номинации лучший актёр. В 2010-х годах перешёл в телекомпанию Telemundo и снялся в ряде теленовелл.


Фильмография



Художественные фильмы



Теленовеллы и многосезонные ситкомы



Примечания


  1. Internet Movie Database (англ.) — 1990.

Ссылки



На других языках


[en] Rodrigo Abed

Rodrigo Elias Martínez Abed, best known as Rodrigo Abed (Spanish pronunciation: [roˈðɾiɣo aˈβeð]; born September 6, 1970) is a telenovela and film actor. He is best known as "Fabián Sanchez Serrano" in Cuando seas mia.

[es] Rodrigo Abed

Rodrigo Elías Martínez Abed (Ciudad de México; 6 de septiembre de 1976) es un actor y pastor mexicano, conocido en televisión sobre todo por telenovelas como Cuando seas mía, Cañaveral de pasiones, Mirada de mujer, el regreso, Las Trampas del deseo y El Chapo entre otras.
- [ru] Абед, Родриго



Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии