fiction.wikisort.org - Сценарист

Search / Calendar

Оле́ся Влади́мировна Емелья́нова — практикующий педагог и изобретатель, сценарист, разработчик настольных игр, игрушек, обучающих методик и наборов для детского творчества, автор сказок, басен, песен и пьес для детей.

Олеся Владимировна Емельянова
Дата рождения 15 декабря 1979(1979-12-15) (42 года)
Страна
  •  Россия
Род деятельности
педагог, изобретатель, детская поэтесса, драматург, баснописец, сценарист, автор и разработчик настольных игр, игрушек и наборов для детского творчества, писатель , драматург, детский писатель ,
Сайт olesya-emelyanova.ru

Биография


Начала свою поэтическую деятельность в 1994 году. За это время Олесей Владимировной написано более 150 пьес и инсценировок для детских театров, свыше 350 басен и огромное количество стихотворений, потешек, задачек и загадок в стихах для детей. Также она создаёт инсценировки для детских театров по произведениям классиков русской и советской поэзии (Пушкин, Крылов, Маршак, Твардовский и др.).

Работу в отрасли настольно-печатных игр и детских игрушек начала в 1999 году. К 2013 году фирмами Звезда, Русский Стиль, Десятое королевство и др. было выпущено более 500 наименований продукции различной тематики и для различного возраста общим тиражом более 10 млн экземпляров.


Произведения



Пьесы


и многие другие.


Сказки



Сборники и книги детских стихов


и другие.


Настольные игры


а также обучающие серии «Умное домино», «Тренажеры», «Говори правильно», «Учись, играя!», «Познайка» и ещё пара сотен других игр.


Театральные постановки



Книги



Примечания



Ссылки





Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии