fiction.wikisort.org - Сценарист

Search / Calendar

Три́на Нико́ль Макги́ (англ. Trina Nicole McGee; 6 сентября 1969, Бронкс, Нью-Йорк, США) — американская актриса, сценарист, певица и фотомодель.

Трина Макги
Trina McGee
Имя при рождении Трина Николь Макги
Дата рождения 6 сентября 1969(1969-09-06) (52 года)
Место рождения Бронкс, Нью-Йорк, США
Гражданство  США
Профессия
актриса , сценарист, певица , фотомодель
Карьера 1992—наст.время
IMDb ID 0005208

Биография


Трина Николь Макги родилась 6 сентября 1969 года в Бронксе (штат Нью-Йорк, США), став старшим ребёнком в семье революционера и фотографа. Хотя её отец отсутствовал в семье, его политическое наследие продолжало формировать жизнь Трины. Изгнанный из Гаити в 1960-х годах из-за публикации брошюр-осуждений «Papa Doc», он провел молодость Трины, спасаясь от гаитянских властей, которые периодически выясняли его местонахождение. Между тем, Трина научилась играть на фортепиано, сочиняла песни и проявляла себя политических вопросах. В детстве она обучалась в престижной и известной политической «Manhattan Country School», основанной в 1968 году в результате книги Мартина Лютера Кинга «У меня есть мечта».


Карьера


После окончания «Howard University» и получив степень в области политики, она решила, что это не её путь и вернулась домой в Нью-Йорк, чтобы заниматься музыкой. Она была убеждена, что она может сделать это, когда песня, которую она написала была принята на некоторыми местными производителями музыки. Песня стала № 1 на местной станции в Миннеаполисе и дала ей вдохновение, чтобы продолжить музыкальную карьеру. Вскоре после этого к ней обратился кинопродюсер в Нью-Йорке, который предложил её стать актрисой из-за её уникальной внешности. Вскоре после этого она начала сниматься в кино и поработала с такими известными кинематографистами как Мариса Томей, Джина Гершон, Джейн Александр и Эд Шерин. Была приглашённой звездой многочисленных комедийных и драматических телесериалов.


Личная жизнь


В 1991—2001 года Трина была замужем за кинооператором Куртлендом Дэвисом. В этом браке Макги родила двоих из своих троих детей. В настоящее время она проживает вместе со своими детьми в Сан-Фернандо.


Ссылки





Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии