fiction.wikisort.org - Сценарист

Search / Calendar

Дэниэл Александр Минц (англ. Daniel Alexander Mintz; род. 1 апреля 1981, Анкоридж, Аляска, США) — американский комедийный актёр, актёр озвучивания и сценарист. Его голосом говорит Тина Белчер, персонаж анимационного фильма «Закусочная Боба». Как стендап-комик известен невозмутимым выражением лица; не отрывая глаз, всегда смотрит вперёд и никогда не смотрит прямо в камеру или на аудиторию.

Дэн Минц
англ. Dan Mintz

Дэн Минц в 2010 году
Имя при рождении Дэниэл Александр Минц
Дата рождения 1 апреля 1981(1981-04-01) (41 год)
Место рождения Анкоридж, Аляска, США
Гражданство США
Профессия
актёр
сценарист
Карьера 2005—настоящее время
IMDb ID 2089814
danmintz.com (англ.)
 Медиафайлы на Викискладе

Биография


Дэн Минц родился в Анкоридже 1 апреля 1981 года. Дэн начал свою стэнд-ап карьеру в Бостоне [1] . Как сценарист дебютировал на кабельном канале Comedy Central телевизионном шоу «Crank Yankers[en]», затем работал в вечерней телевизионной передаче «Последний звонок с Карсоном Дейли[en]». После писал сценарии для телевизионных комедийных шоу — «Шоу Энди Милонакиса[en]», «Гигантский человек[en]», «Счастливчик Луи»[2], «Важные вещи с Деметри Мартином[en]»[3], «Джон Бенджамин Хас э Ван[en]», «Представляем время Ника Свордсона[en]», «Натан для вас[en]».

15 мая 2007 года Дэн Минц дебютировал как актёр в телевизионном шоу «Поздний вечер с Конаном О’Брайеном[en]». Его выступление в жанре стендап-комеди вошло в комедийный сборник на CD диске «Comedy Death-Ray[en]». 28 марта 2008 года он выступил в эфире телевизионной передачи «Comedy Central представляет[en]». В феврале 2013 года выступил в жанре стендап-комеди в «Позднем шоу с Дэвидом Леттерманом». Записал альбом «Незнакомец» со своими выступлениями на студии «Comedy Works» в Денвере в июле 2013 года. Альбом был выпущен в 2014 году студией «Comedy Central Records».

В настоящее время проживает в Лос-Анджелесе, штат Калифорния и пишет сценарии для анимационного фильма «Потрясающие[en]», телевизионных комедийных сериалов «Натан для вас» и «Мюлэни[en]»; в последнем также участвовал в качестве приглашённой звезды. Он написал сценарий серии анимационного сериала «Закусочная Боба» под названием «Equestranauts», премьера которой состоялась 13 апреля 2014 года.


Личная жизнь


29 мая 2011 года Дэниэл Александр Минц женился на комедийной актрисе Марджи Кмент. В настоящее время у них двое детей — сын Сэм и дочь Анна.


Фильмография


Дата Название Участие Примечания
2011–настоящее время Закусочная Боба озвучивание персонажа Тина Берчер
2013 Время приключений озвучивание голоса за кадром 3 серии
2014 «Мюлэни[en]» приглашённая звезда серия «Хэллоуин»

Примечания


  1. Bio | Dan Mintz | The Stranger. www.danmintz.com. Дата обращения: 9 мая 2020. Архивировано 3 февраля 2020 года.
  2. Lucky Louie
  3. Минц, Дэн (англ.) на сайте Internet Movie Database

Ссылки



На других языках


[en] Dan Mintz

Daniel Alexander Mintz (born September 25, 1981) is an American actor, comedian, and writer[1] best known for his role as Bob's oldest daughter Tina Belcher on the animated show Bob's Burgers.[1] As a comedian, he is known for his extremely deadpan delivery, keeping his eyes fixed straight ahead and never looking toward the camera or audience due to natural stage fright.[2]
- [ru] Минц, Дэн



Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии