fiction.wikisort.org - Сценарист

Search / Calendar

Артём Николаевич[1] Новиченков (род. 1991, Москва) — российский литературовед, поэт, писатель, ведущий радиостанции «Маяк»

Артём Новиченков
Полное имя Артём Николаевич Новиченков
Дата рождения 26 ноября 1991(1991-11-26) (30 лет)
Место рождения Москва, Россия
Гражданство  Россия
Род деятельности радиоведущий, педагог, поэт, литературовед, писатель, драматург
Сайт novichenkov.tilda.ws

Биография


Родился 26 ноября 1991 года в Москве. Окончил факультет журналистики МГУ (2014, кафедра художественной критики и публицистики).

Преподавал литературу в московской школе № 2009[2] и в НИУ ВШЭ[3]. Ныне работает ведущим на радио «Маяк» (программы «Основано на реальных чувствах», Собрание слов, Сотворение кумира, авторская программа «Пойми себя, если сможешь»)[4]. Автор Telegram-канала «Говорящий тростник».

Рассказы и стихи Новиченкова печатались в изданиях «Новый мир», «Знамя», «Этажи». В 2012 году он оказался в лонг-лист литературной премии «Дебют» в номинации «драматургия» за пьесу «А где Герман?»[5][6].

Женат, есть сын Корней[7].


Примечания



Ссылки





Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии