fiction.wikisort.org - Сценарист

Search / Calendar

Николь Фрэнсис Паркер (англ. Nicole Frances Parker; род. 21 февраля 1978, Ирвайн, Калифорния) — американская актриса и певица. Наиболее известна по работам в скетч-комедии «MADtv». В настоящее время выступает в бродвейских постановках.

Николь Паркер
Nicole Parker

Паркер в сентябре 2006 года
Имя при рождении Николь Фрэнсис Паркер
Дата рождения 21 февраля 1978(1978-02-21) (44 года)
Место рождения Ирвайн, Калифорния
Гражданство  США
Профессия
актриса , комик, сценарист
Карьера 2003 — наст. время
IMDb ID 1440402
 Медиафайлы на Викискладе

Биография


Николь Паркер родилась в Ирвайне, штат Калифорния. Изучала театр и озвучивание в Индианском университете, где выступала в импровизациях. После окончания колледжа, Паркер выступила на Эдинбургском фестивале и в импровизационной комедии «The Second City» в Чикаго и Нидерландах. После Николь Паркер переезжает в Амстердам, где появилась в комедийном шоу группы «Boom Chicago».


Карьера



MADtv


В 2003 году Паркер присоединилась к 9 сезону скетч-шоу «MADtv». Она спародировала, в основном, звёзд поп-музыки, среди которых Бритни Спирс, Эшли Симпсон, Эми Литтл, Ким Кардашиан и другие. В 2008 году Николь покидает шоу, но появляется в финале «MADtv» в 2009 году.


Бродвей


В 2004 году Паркер была номинирована на премию Джеффа за лучшую женскую роль в мюзиклах «Народ против Лоренцо» и «Человек, убивший Ромео и Джульетту». С июля 2006 по январь 2007 года Паркер играла в комедийном мюзикле «Мартин Шорт: Слава пришла ко мне».

В 2009 году Паркер сыграла роль Элфабы в бродвейской постановке «Злая»[1]. В 2011 году актриса сыграла главную роль в новом мюзикле «Люди на картинке», премьера которого состоялась в бывшем клубе Студия 54[2].


Фильмография



Примечания



Ссылки



На других языках


[es] Nicole Parker

Nicole Frances Parker (nacida el 21 de febrero de 1978) también acreditada como Nicole Parker Redford es una actriz, actriz de voz, comediante estadounidense conocida por su participación en el programa de sketches de FOX MADtv donde representaba varios personajes. Es la actriz que más tiempo ha estado en el programa, ya que comenzó en 2003 y lo abandonó tras finalizar la 14ª temporada en el año 2009. Ella es la voz actual de Penélope Glamour.
- [ru] Паркер, Николь



Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии