fiction.wikisort.org - Сценарист

Search / Calendar

Михаил Сергеевич Парфёнов (род. 19 апреля 1983, Калинин, РСФСР, СССР) — российский писатель в жанре хоррора, журналист, кино- и литературный критик. Бакалавр филологических наук.

Михаил Сергеевич Парфёнов
Имя при рождении Михаил Сергеевич Парфёнов
Псевдонимы М. С. Парфёнов
Дата рождения 19 апреля 1983(1983-04-19) (39 лет)
Место рождения Калинин, РСФСР, СССР
Гражданство  Россия
Род деятельности прозаик, сценарист, журналист, литературный критик, кинокритик
Годы творчества 2005 — настоящее время
Направление литература ужасов
Премии

Мастера ужасов (2019, 2020, 2021)

«Итоги года» от журнала «Мир фантастики» (2019)

Биография


Родился 19 апреля 1983 года в Твери. Окончил Сочинский филиал РУДН.

Сооснователь Литературного общества «Тьма» и онлайн-журнала Darker. В настоящее время является главным редактором портала «Зона Ужасов», который сам и создал. Переводит с английского языка хоррор и мистику.

Трёхкратный лауреат национальной литературной премии «Мастера ужасов». В 2019 году его «Миры Говарда Филлипса Лавкрафта. Иллюстрированная энциклопедия» получила награду как лучшая публицистическая литература. В 2020 году отмечен в числе авторов антологии «Самая страшная книга 2021» в категории «Лучший сборник/антология русскоязычных авторов». В 2021 году «Истории Ворона» Парфёнова получила награду за лучшую аудиокнигу года.


Ссылки


[[Категория:]]




Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии