fiction.wikisort.org - Сценарист

Search / Calendar

Стефано Пьяни (итал. Stefano Piani; род. 7 октября 1965, Имола) — итальянский сценарист.

Стефано Пьяни
Дата рождения 7 октября 1965(1965-10-07) (56 лет)
Место рождения Имола
Гражданство  Италия
Род деятельности Автор сценария
Дебют Комиссар Рекс

Карьера


Он посещает школу мультфильма дяди Фейнингера в Болонье, где изучает рисование с Андреа Пациенца и Лоренцо Маттотти, а затем ходит в школу мультфильма в Милане. После окончания учебы, он работает в течение определенного периода в рекламе в качестве политического карикатуриста.

В течение 15 лет он пишет около 160 историй для Nathan Never, Legs Weaver, Gregory Hunter, Le Paladine, Nick Raider, Альфа-Агентство, Dampyr для Бонелли, для Disney Italia, начиная от научной фантастики до детектива, и от комиксов до приключений.

С 2005 года он начал писать для телевидения. Будучи главным писателем и редактором первых трех итальянских серий Рекс, 2009 году он пишет сценарий фильма для телевидения Глаза убийцы, вместе с Мэттью Фолк и Марк Скит, это мини-сериал в двух частях по мотивам романа «Робинзон Крузо» Даниэль Дефо. В 2009 году он также снял серию Rai Terra Ribelle. В период с 2010 по 2012 год сценарист серии Антология 6 шагов в желтом цвете. В 2011 году, вместе с Дарио Ардженто, Антонио Тентори и Энрике Черезо пишет сценарий фильма Dracula 3D 2012 и проводит семинар по написанию телевизионной драмы в Университете Молизе. В августе 2011 года он также опубликовал сочинение для телевидения. В августе 2011 года издает эссе «Я пишу» от Corriere della Sera. В 2013 году он работает в телевизионной драме Секреты Борго Ларичи. В 2016 году он написал вместе с Фабрицио Мария Кортезе и Джулия Lusetti сценарий фильма «У меня есть друзей в раю».[1]


Автор сценария



Примечания


  1. Stefano Piani — Wikipedia. Дата обращения: 11 декабря 2018. Архивировано 26 августа 2016 года.

Ссылки






Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии