fiction.wikisort.org - Сценарист

Search / Calendar

Вадим Владимирович Селин (23 октября 1985, Ростов-на-Дону) — российский прозаик, сценарист, лауреат Международной литературной премии «Дебют» в номинации «Литература для детей», президентский стипендиат в номинации «Молодые таланты России»; произведения автора включены в «Каталог лучших произведений». Член Союза писателей России с 2014 года.

Вадим Владимирович Селин
Дата рождения 23 октября 1985(1985-10-23) (36 лет)
Место рождения
Гражданство (подданство)
  •  Россия
Род деятельности Прозаик, сценарист

Биография


В 2007 г. окончил психологический факультет Южного федерального университета по специальности «юридическая психология». В 2002 году были опубликованы первые рассказы в альманахах «Край городов», «Нашли!», «У Солнечных часов». В 2005 году в крупнейшем издательстве России и Европы «Эксмо́» издана первая книга «Ночь утонувших кораблей».

2005 год: «Ночь утонувших кораблей», «Рыцарь на час. Доспехи своими руками».

2006 год: «Дикая Розочка».

2007 год: «Шестая четверть» (издательство «Светлые головы»), «Морская амазонка», «Расписание свиданий», «Девочка-лето», Авторский сборник «Лучшие романы о любви для девочек».

2009 год: «Роман по ошибке», «Маяк для влюбленных».

2010 год: «Секрет идеальной пары». Сборник «Любовь по интернету. Большая книга романов о любви для девочек».

2011 год: «Созвездие Двух Сердец», «Любовь со второй попытки».

2013 год: Сборник «Под солнцем любви» (в сборнике повесть «Шанс на любовь»), сборник «Большая рождественская книга романов о любви для девочек» (в сборнике повесть «Милый враг»).

2014 год: «Там, где живёт мечта».

2016 год: Рассказ «Большая медведица» в сборнике «Мужчины о счастье».

2017 год: «На краю мечты».

2021 год: «Шанс на любовь» (исправленное и дополненное издание; издательство «Rugram»)

Автор сценариев к телесериалам «Детективы», «Участковый детектив», «Понять. Простить», автор идей мелодрам «Не уходи», «Сила Веры», «Врачиха».

Ведёт в Youtube блог с авторскими рассказами «Хорошие истории от Вадима Селина» https://www.youtube.com/channel/UCR3Huh8WCitH0Ahcg7L4wtQ


Литературные награды


В 2004 г. занял 2 место в литературном конкурсе «Рождественские хороводы» альманаха «Нашли!» В 2006 г. стал победителем Международной литературной премии «Дебют» в номинации «Литература для детей» за повесть «Свой в доску! Как научиться кататься на скейте». В 2006 г. по итогам 6 Форума молодых писателей России получил стипендию.

Участник 5-го, 6-го и 10-го Форумов молодых писателей России в Липках. Участник 3-го (место проведения — Ясная Поляна) и 7-го (место проведения — Мелихово) семинара для писателей, пишущих детскую литературу. Участник Фестиваля чтения «Вместе с книгой — в Новый год!» в 2006 г. (место проведения — города Чувашии). Участник книжного Фестиваля «Чеховские дни» в 2007 г. (место проведения — Таганрог). Участник книжного Фестиваля «Лето с книгой» в 2010 г. (место проведения — Волгоград и область).


Ссылки





Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии