fiction.wikisort.org - Сценарист

Search / Calendar

Олег Семёнович Слепынин (род. 16 мая 1955, Усть-Омчуг Магаданской области) — писатель: поэт, прозаик, сказочник, сценарист, публицист - христоцентричной направленности.

Олег Семёнович Слепынин
Дата рождения 16 мая 1955(1955-05-16) (67 лет)
Место рождения
Гражданство Украина
Род деятельности современная проза, сказочник, сценарист
Направление Христоцентричность
Жанр современная проза, роман, сказка, сценарий
Награды
Русская премия

Биография



Библиография


Автор поэтического сборника «Закон сообщающихся трещин» (2005); авторского альманаха «На печке по святой Руси» (2010, второй том альманаха «Пушкинское кольцо-2010» — эссе, рассказы, сказочная повесть «Боян и Святая Русь»).

Прозаические произведения помещались в журналах: «Москва», «Образ», «Воин России», «Новая книга России», «Роман-журнал XXI век», «Октябрь» (Москва); «Тёмные аллеи» (Харьков); «Странник» (Саранск), «Новый Журнал» (Нью-Йорк); «Дальний Восток» (Хабаровск); «На Севере Дальнем», «Колымские просторы» (Магадан), в ряде других изданий; роман «Во все глаза, или Кающиеся и плачущие» опубликован в «Роман-журнале XXI век» (2006), в альманахе «На Севере Дальнем» (2010); повесть «Русь-Колыма» опубликована в журналах «Новые страницы» (1989), «Новый Журнал» (2000), «Дальний Восток» (2002), «На Севере Дальнем»; автор многочисленных публицистических материалов и культурологических исследований размещённых в Интернете.

Сказочно-фантастическая повесть для детей и о детях «Веселопед, его друзья и враги» опубликована в журнале «Лучик» (№ 12, 2017, №№ 1--6, 2018) https://2021.lychik-school.ru/archive/1128/ [2]. Продолжение повести "Бутылка времени" - Новые приключения героев повести "Веселопед" публикуется в журнале "Лучик" в 2021 году.

Книга Художественное исследование "Гомер и Давид, пересечение параллельных" целиком опубликована на ресурсе "Русское воскресение" http://www.voskres.ru/literature/library/slepinin2.htm

"Феноменальные цивилизации греков и евреев, возникшие в Восточном средиземноморье в одну эпоху, сформированные поэтом Гомером и пророком Давидом, веками развивались параллельно друг другу. Их пересечение в I веке привело к зарождению европейской христианской цивилизации. Опыт сопоставления цивилизаций греков и евреев и момент их пересечения в отечественной литературе проводится впервые. Культурософское авторское исследование О. С. Слепынина может быть интересно как антиковедам и библеистам, так и тем, кто интересуется тайнами и смыслами человеческой истории."

Роман "Златник" (с авторским подзаголовком "Невероятные любовные приключения Филикса и Златы в эпоху Конца света") в предварительной версии опубликован в журнале "Москва" № 12, 2021, № 1, 2022.

http://www.moskvam.ru/publications/publication_2668.html

http://www.moskvam.ru/publications/publication_2688.html


В окончательной авторской версии "Златник" опубликован в журнале "Роман-журнал XXI век" № 1/2022.

События христоцентричного философско-приключенческого романа разворачиваются в момент начала пандемии COVID-19 в Москве, Киеве, Севастополе, Счастливцево, Черкассах, куда попадают герои, используя систему резонаторов, размещённых в памятниках Пушкину (Москва), кн. Владимиру (Киев), 35 батарея (Севастополь).


Награды



Отзывы


"Герой Слепынина бежит не только от родственников, но и от себя. Параллельно он соотносит себя с историческим фоном. ... герой Слепынина становится антропоморфной моделью глобальной истории..."

Геронимус Василий https://pechorin.net/raz/271


Примечания





Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии