fiction.wikisort.org - Сценарист

Search / Calendar

Сергей Львович Устинов (род. 9 марта 1953) — российский журналист, публицист, писатель и сценарист. Сын писателя Льва Устинова[1].

Сергей Львович Устинов
Дата рождения 9 марта 1953(1953-03-09) (69 лет)
Место рождения
Страна
  •  СССР
  •  Россия
Род деятельности журналист, писатель, сценарист, публицист, предприниматель
Отец Устинов, Лев Ефимович

Биография


После окончания филологического факультета Московского государственного педагогического института в 1976 году в течение года был корреспондентом многотиражки МАИ «Пропеллер»[2].

С 1977 по 1991 год работал в газете «Московский комсомолец», специальный корреспондент при секретариате, специализировался на судебных и уголовных делах, очерках нравов.

С 1985 года автор детективных романов и повестей, предприниматель, девелопер[2].

В марте 2014 года вместе с рядом других деятелей науки и культуры выразил своё несогласие с политикой российской власти в Крыму[3].

Основатель и директор «Музея истории евреев в России», открывшегося в Москве 18 мая 2011 года[4][5]. Член президиума Российского еврейского конгресса.


Библиография



Сценарные работы



Примечания



Источники





Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии