fiction.wikisort.org - Телесериал

Search / Calendar

«Автомен» (англ. Automan) — американский научно-фантастический, супергеройский телесериал, который транслировался на канале ABC с 15 декабря 1983 года по 2 апреля 1984 года. Создание сериала было вдохновлено успехом Диснеевского «Трона», вышедшего в 1982 году.[2]

Автомен
англ. Automan
Жанр Фантастика, Комедия
Создатель Глен А. Ларсон[d]
В ролях Дези Арназ младший, Чак Вагнер, Хизер МакНэир, Джеральд О'Логхлин
Композитор
  • Стью Филлипс[d]
Страна  США
Язык английский[1]
Сезонов 1
Серий 13
Производство
Продюсер
  • Глен А. Ларсон[d]
Длина серии 45 мин
Трансляция
Телеканал ABC
На экранах 15 декабря 1983  2 апреля 1984
Ссылки
IMDb ID 0084978

Сюжет


Сюжет сериала строится вокруг работы полицейского компьютерного эксперта Уолтера Небикера, которого его собственные коллеги не воспринимают всерьёз, включая его консервативного шефа капитана Бойда, неприемлющего электронику и компьютеры, а также офицера Роксаны Колдуэл, к которой Уолтер испытывает чувства.

С помощью полицейского компьютера и сложного программного обеспечения Уолтер создает себе напарника-голограмму, вложив него все лучшие черты выдающихся детективов, а также невероятную самообучаемость и возможность, с помощью робота-курсора создавать голографические копии любых предметов. Виртуальный партнер Уолтера получает имя Автомен (потому что он первый полностью автоматический человек). В дальнейшем Уолтер, Автомен (который в реальной жизни берет псевдоним-омоним Отто Мэнн и выдает себя за секретного федерального агента), а также детектив Джек Кёртис и Роксана начинают борьбe с мафией, кибер-преступниками и коррумпированными чиновниками.


Список серий


НазваниеРежиссёрАвтор сценарияДата премьеры
1 «Автомен» Ли КатзинГлен Ларсендекабрь 15, 1983 (1983-12-15)
Некая организация похищает именитых учёных. За дело берётся коллега Уолтера - детектив Джек Кёртис, однако и он оказывается захвачен злоумышленниками и вывезен из США. Уолтера привлекают для анализа большого объема данных, чтобы облегчить себе работу и выйти на след похитителей Уолтер создает Автомена... 
2 «Остаться в живых во время сильной лихорадки флэш-танцев» Винрич КолбГлен Ларсендекабрь 22, 1983 (1983-12-22)

Уолтер и Автомен ведут поиск цифровых следов преступлений высокопоставленного судьи. Однако оказывается, что это схема придумана мафией, чтобы дискредитировать последнего и отстранить от важного судебного процесса.

Название серии является отсылкой к следующим фильмам Остаться в живых, Танец-вспышка и Лихорадка субботнего вечера. 
3 «Великий притворщие» Ким МаннерсСэм Игандекабрь 29, 1983 (1983-12-29)
Преступники похищают бумагу, необходимую для печатания банкнот. Автомен притворяется богатым мафиози, заинтересованным в покупке бумаги для производства фальшивых денег 
4 «Корабли в ночи» Боб КлэверПарк Перинянварь 5, 1984 (1984-01-05)
На отдаленном тропическом острове бесследно пропадают граждане США, испытывающие финансовые трудности. Уолтер и Автомен отправляются на место, под видом американских туристов для разоблачения преступной группы из беглых мафиози и местных полицейских чинов. 
5 «Неразборчивая подпись» Винрич КолбСэм Иганянварь 12, 1984 (1984-01-12)
Не чистые на руку дельцы продают низкокачественные запчасти для авиатехники, что приводит к катастрофе полицейского вертолёта. Уолтер решает раскрыть аферу 
6 «Вспышки и пепел» Ким МаннерсДаглас Хэйс, мл.январь 19, 1984 (1984-01-19)
Товарищ Уолтера по полицейской академии, Френк Куни, был убит продажными офицерами, которые крадут оружие с государственного склада. Уолтеру предстоит раскрыть личности преступников, не имея против них прямых улик, а так же привлечь к ответственности их высокого покровителя. 
7 «Крупнейшая игра в городе» Винрич КолбЛарри Броуди,
Шел Вилленс
январь 26, 1984 (1984-01-26)
Группа кибер-преступников поражает компьютерными вирусами систему городского жизнеобеспечения. Уолтеру и Автомену в кратчайшие сроки предстоит раскрыть банду и обезвредить нанесенный ущерб. 
8 «Ренегат в бегах» Аллен БайронЛарри Броуди,
Даглас Хэйс, мл.
март 5, 1984 (1984-03-05)
В провинциальном американском городке местный шериф организует банду, прикрываясь имеющейся властью, он добивается от подруги Уролтера, продажи земли на границе штата для контроля нелегальной миграции. Дело осложняется тем, что Уолтера ложно обвиняют в продаже наркотиков, а разобраться с коррумпированным шерифом собирается местное братство байкеров "Ренегаты" 
9 «Убийство на MTV» Брюс Сет ГринДаглас Хэйс мл.,
Гердон Трублад
март 12, 1984 (1984-03-12)
Восходящую звезду рок-музыки пытается убить неназванный шантажист. В виду отсутствия свободных людей капитан Бойд отправляет для цели охраны Уолтера, однако отец девушки и продюсер группы, решает прибегнуть к услугам уголовников для разрешения проблемы. 
10 «Убийство, дайте одно» Ким МаннерсСэм Иганмарт 19, 1984 (1984-03-19)
Знаменитый скандальный журналист погибает от рук киллера. Под подозрение попадает теряющая популярность кинозвезда. Автомен внедряется на съемки фильма и выясняет, что в деле замешаны наркоторговцы, которые пытаются легализовать своих доходы через киноиндустрию, а убитый журналист вышел на их след. 
11 «Застежки-молнии» Алан КроссландДэвид Греббер,
Брюс Калиш
март 26, 1984 (1984-03-26)
Работник секретного государственного бюро похищает компьютерные микрочипы, но становится жертвой банды домушников, которые используют в качестве притона клуб «Застежки-молнии». Автомен внедряется в штат работников клуба, но тем временем мафия, заказавшая чипы решает убить всех свидетелей и заполучить чипы. 
12 «Убийство от дизайнера» Гилл БетманСэм Иганапрель 2, 1984 (1984-04-02)
Дом модной одежды становится жертвой рэкета. Бандиты убивают одного из владельцев и угрожают его партнеру, и по факту единственному оставшемуся в живых учредителю. Ситуация осложняется тем, что киллер так же убивает старого друга Джека Кёртиса, который готов отомстить не считаясь с законом. 
13 «Клуб "Десятка"» Ким МаннерсМихаэль С. Басёр,
Ким Вейскопфщщ
В США не выходил [lower-alpha 1] (В США не выходил [lower-alpha 2])
Знакомая писательница Роксаны пропадает без вести, во время освящения отдыха в элитном клубе «Десятка». Капитан Бойд отправляет Уолтера и Роксану для расследования, однако в дело вмешивается Автомен, который выдает себя за богатого сноба, а Уолтера за своего слугу. Позже выясняется что за преступлениями стоят контрабандисты алмазов. 
  1. транслировался 23 августа 1984 года на британском канале BBC1
  2. транслировался 23 августа 1984 года на британском канале BBC1

Примечания


  1. fernsehserien.de (нем.)
  2. Automan на сайте spiralworlds.com. Дата обращения: 16 ноября 2021. Архивировано 16 ноября 2021 года.

Ссылки





Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии