fiction.wikisort.org - Телесериал

Search / Calendar

«Башня Познания», или «Школа Тауэр» (англ. Tower Prep) — научно-фантастический молодёжный телесериал производства США, Канада. Первая серия была показана в Северной Америке 16 октября 2010 года на телеканале Cartoon Network .

Башня познания
Tower Prep
Жанр научная фантастика
приключения
Создатель Пол Дини
Сценарист Пол Дини
Дэрин Морган
Глен Морган
Режиссёр Томас Дж. Райт
Питер ДеЛуис
Майк Рол
В ролях Дрю Ван Эккер
Райан Пинкстон
Элиз Гатьен
Диана Лью
Композитор Кристофер Гатье
Michael МакГоустин
Лолита Ратманис
Страна  США
 Канада
Язык английский
Сезонов 1
Серий 13
Производство
Продюсер Питер Лхотка
Карен Маеда Вранек
Трамм Видзел
Длина серии 42 минуты
Студия Dolphin Entertainment
Дистрибьютор Cartoon Network
Трансляция
Телеканал  США:
Cartoon Network
На экранах 16 октября 2010  28 декабря 2010
Формат видео 480i (SDTV)
1080i (HDTV)
Ссылки
Сайт Официальный сайт
IMDb ID 1480669

В телесериале тесно переплетаются элементы мистики, драмы и романтической комедии. Научные поиски героев «Школы Тауэр», идущие рука об руку с раскрытием загадок сверхъестественной природы, напоминают более ранние сериалы например Школа «Чёрная дыра». «Школа Тауэр» считается семейным кино. На настоящий момент снят 1 сезон шоу, состоящий из 13 серий (эпизодов) по 42 минуты каждая. Последние 2 из них были впервые показаны 28 декабря 2010 года.


Сюжет


Действие сериала разворачивается в вымышленной частной школе-интернате для подростков с особыми способностями. Никто из учеников не знает, где находится эта школа, и как они туда попали. Кроме того, никто не может покинуть её. Главный герой сериала Иен Арчер засыпает, играя в видеоигру, и просыпается в школе Тауэр, не помня как он туда попал. В ходе неудачной попытки бежать он встречает трех учеников, также пытающихся покинуть школу: Гейб, Зуки, и СиДжей. Они становятся друзьями и, на протяжении сериала, пытаются раскрыть тайны школы и вернуться домой.


Название


До показа на российском телеканале СТС в русском прокате сериал не выходил и профессионального перевода не было. Неофициально сериал был переведен и озвучен несколькими любительскими релиз-группами, которые перевели название как «Башня Познания». Следует заметить, что такой перевод неправильный: здесь «Tower» — имя собственное (имя основателя школы) и, следовательно, не переводится, «prep» («preparatory») — в Северной Америке «частная школа», иногда ведущая подготовку перед колледжем, таким образом фактически название переводится как «Частная школа Тауэр». Так как «Башня Познания» уже распространено в рунете, предлагается оба перевода.


Актёры и персонажи



Основной состав



Ученики


Персонал школы

Личные имена преподавателей не фигурируют и каждого преподавателя называют (а также обращаются к преподавателю) по наименованию преподаваемой науки. (Примеры: историк, биолог.) Если преподаватель преподает две науки, то его зовут по обоим например тренер, историк (при этом на уроке истории «историк», а на тренировке «тренер»).


Второстепенный состав



Примечания



    Ссылки



    На других языках


    [en] Tower Prep

    Tower Prep is a live-action teen science-fiction television series created by Paul Dini for Cartoon Network. It aired between October 12 to December 28, 2010. Prior to Tower Prep, Dini was a former producer and writer of Batman: The Animated Series, Superman: The Animated Series and other DC animated universe series.[1][2]
    - [ru] Башня познания



    Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

    Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

    2019-2024
    WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии