fiction.wikisort.org - Телесериал

Search / Calendar

«Военно-юридическая служба» (англ. JAG от Judge Advocate General) — американский телесериал. Также известен под названиями «Военные следователи» и «Военное расследование». Первоначально транслировался на телеканале NBC, но в 1996 после первого сезона был снят с показа из-за низких рейтингов. В 1997 году телеканал CBS продолжил трансляцию и телесериал выходил на телеэкраны в течение десяти сезонов.

Военно-юридическая служба
JAG
Жанр драма / детектив
Создатель Дональд П. Беллисарио
В ролях Дэвид Джеймс Эллиотт
Кэтрин Белл
Трэйси Нидэм
Патрик Лабиорто
Джон М. Джексон
Скотт Лоуренс
Кэрри Тёрнер
Андреа Паркер
Композитор
  • Брюс Бротон[d]
Страна США
Язык английский
Сезонов 10
Серий 227 (список эпизодов[d])
Производство
Исполнительный продюсер Ed Zuckerman[d], Stephen Zito[d] и Larry Moskowitz[d]
Длина серии 45 мин.
Трансляция
Телеканал NBC (1995-1996)
CBS (1997-2005)
На экранах 23 сентября 1995  29 апреля 2005
Формат видео 4:3[d]
Хронология
Последователь Морская полиция: Спецотдел
Ссылки
Сайт cbs.com/primetime/jag/
IMDb ID 0112022
 Медиафайлы на Викискладе

В 2003 году начались съемки спин-оффа сериала — «Морская полиция: Спецотдел».


Сюжет


Бывший пилот коммандер Хармон Рэбб и морской пехотинец майор Сара МакКензи работают военными юристами в Корпусе судей и адвокатов и занимаются судебными расследованиями, связанными с убийствами, изменой и терроризмом. Они влюблены друг в друга, но профессиональная этика не позволяет им завязать отношения.


В ролях



Награды и номинации


С 1996 по 2003 год телесериал 88 раз номинировался на дневную премию «Эмми» в номинациях «Лучшая музыка в драматическом телесериале», «Лучшие костюмы», «Лучший монтаж» и «Лучшая работа оператора с одной камерой». В 1996 году оператор Ян Козловский получил приз за пилотную серию, а в 2007 и 2009 приз достался костюмеру Полу Дафелмайру за работу в сериях «Ковбои и казаки» и «Цыганские глаза».


См. также



Ссылки



На других языках


[en] JAG (TV series)

JAG (U.S. military acronym for Judge Advocate General[7]) is an American legal drama television series with a U.S. Navy theme, created by Donald P. Bellisario, and produced by Belisarius Productions in association with Paramount Network Television (now CBS Studios).[8][9] The series originally aired on NBC for one season from September 23, 1995, to May 22, 1996, and then on CBS for an additional nine seasons from January 3, 1997, to April 29, 2005. The first season was co-produced with NBC Productions (now Universal Television) and was originally perceived as a Top Gun meets A Few Good Men hybrid series.[10]
- [ru] Военно-юридическая служба (телесериал)



Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии