fiction.wikisort.org - Телесериал

Search / Calendar

Женщина-полицейский (англ. Police Woman) — американский телесериал с Энджи Диккенсон в главной роли, который выходил в эфир на NBC в течение четырёх сезонов, с 13 сентября 1974 по 29 марта 1978 года. За это время было снято 92 эпизода.

Женщина-полицейский
Police Woman
Жанр Экшен
Драма
Процедурная драма
Создатель Роберт Э. Коллинз
В ролях Энджи Дикинсон
Эрл Холлиман
Эд Бернард
Чарльз Диркоп
Композитор
  • Джерролд Иммел[d]
Страна
  •  США
Язык английский[1]
Сезонов 4
Серий 92 (список эпизодов[d])
Производство
Длина серии 45-48 минут
Трансляция
Телеканал NBC
На экранах 13 сентября 1974  29 марта 1978
Ссылки
IMDb ID 0071034
 Медиафайлы на Викискладе

Police Woman стал первой успешной драмой в истории американского прайм-тайм телевидения, где женщина играла главную роль. Успех Энджи Дикинсон вдохновил телеканалы сделать в последующие годы несколько похожих шоу с женщинами на ведущих ролях, такие как «Ангелы Чарли», «Wonder Woman» и «The Bionic Woman» в 1970-х, и «Кэгни и Лэйси» в 1980-х. Успех сериала повлёк волну заявок от женщин со всей страны на работу в полиции.

Дикинсон выиграла премию «Золотой глобус» за лучшую женскую роль в телевизионном сериале — драма в 1975 году, а также трижды была номинирована на «Эмми» за лучшую женскую роль в драматическом телесериале.

В феврале 1976 г. президент Джеральд Форд перенёс на другой день свою пресс-конференцию, чтобы не пропустить своё любимое шоу Police Woman[2].


Примечания



Ссылки



На других языках


[en] Police Woman (TV series)

Police Woman is an American police procedural television series created by Robert L. Collins, starring Angie Dickinson that ran on NBC for four seasons, from September 13, 1974, to March 29, 1978.
- [ru] Женщина-полицейский (телесериал)



Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии