fiction.wikisort.org - Телесериал

Search / Calendar

«Жнец» (англ. Reaper) — американский комедийно-драматический телесериал, созданный Майклом Фазекасом и Тарой Баттерс. Премьера сериала состоялась 25 сентября 2007 года на телеканале CW. Кевин Смит стал режиссёром пилотной серии и являлся консультантом сериала. Шоу было закрыто из-за низкого рейтинга в начале 2009 года. Финальная серия была показана 26 мая 2009 года.

Жнец
Reaper
Жанр Комедия-драма
фэнтези
Создатель Майкл Фазекас
Тара Баттерс
В ролях Брэт Харрисон
Тайлер Лэбин
Мисси Перегрим
Рэй Уайз
Рик Гонзалес
Дженни Уэйд
Валери Рэй Миллер
Донован Стинсон
Эндрю Эйрли
Страна  США
Язык английский
Сезонов 2
Серий 31 (список серий)
Производство
Оператор
  • Аттила Салаи[d]
Длина серии 43 минуты
Дистрибьютор Disney–ABC Domestic Television
Трансляция
Телеканал CW
На экранах 25 сентября 2007  26 мая 2009
Формат видео 1080i (HDTV)
Ссылки
Сайт Страница на cwtv.com
IMDb ID 0955322

Сюжет


Сэм Оливер живёт с родителями и младшим братом неподалёку от Сиэтла. Родители ему всегда всё прощали, в отличие от его брата. Сэм ушёл из колледжа и нанялся на бесперспективную работу в магазине Work Bench — магазин по продаже инструментов и стройматериалов, наподобие Home Depot. В свободное время он гуляет с друзьями, играет в видеоигры и пытается завести роман с Энди, которая тоже работает в магазине.

На 21-й день рождения Сэма его отец раскрывает ему ужасную правду: много лет назад он (отец) был очень болен, и взамен на исцеление он и его жена пообещали Дьяволу душу своего первенца. Несмотря на желание супругов не иметь детей, Дьявол убедил их доктора солгать, что отец Сэма бесплоден и мать Сэма не может забеременеть. Вскоре родился Сэм.

Дьявол лично наведывается к Сэму и объясняет, что он должен служить в роли его охотника за головами (или Жнеца), преследуя души, сбежавшие из ада и возвращать их обратно, используя свои новые способности и различные предметы для поимки адских душ. Эти сосуды появляются в продолговатой деревянной коробке с надписью по-итальянски «Lasciate ogni speranza, voi ch’entrate» («Оставь надежду, всяк сюда входящий»). Каждый сосуд специально предназначен для очередной души. Например, ручной пылесос, зажигалка, игрушечная машина, живой голубь в клетке.

Хотя Сэм изначально отказывается исполнять обязанности Жнеца, Дьявол угрожает ему забрать душу его матери. Считая, что он помогает миру, избавляя его от злобных душ, Сэм соглашается. С помощью друзей-бездельников Сока и Бена и своей девушки Энди, он начинает свою новую жизнь и карьеру.


Персонажи



Главные герои



Второстепенные персонажи



Релиз DVD


Название DVDДата релизаКоличество эпизодовДополнительная информация
Регион 1Регион 2Регион 4
«Жнец»: Сезон 14 ноября 2008TBATBA18Собрания на 5 дисках включает все 18 эпизодов. Дополнительные материалы включают в себя удаленные сцены, аудиокомментарий пилотного эпизода, избранные смешные дубли. Общая длительность составляет 800 минут.
«Жнец»: Сезон 29 июня 2009TBATBA13Собрания на 4 дисках включает все 13 эпизодов. Дополнительные материалы включают в себя «Дьявол заставил меня это сделать» - Взгляд назад на создание «Жнеца», смешные дубли, удаленные сцены. Общая длительность составляет 585 минут.

Приём критиков


На «Metacritic» телесериал получил рейтинг 81 из 100, исходя из 27 рецензий. Критики сравнили данный телесериал с шоу NBC «Чак», где главный герой такой же неприметный парень, работающий в похожем магазине и ведущий двойную жизнь, пытаясь спасти мир.[1][2]


Примечания


  1. Sheffield, Rob (September 20, 2007), "We Like to Watch". Rolling Stone (1035):44
  2. Pastorek, Whitney (December 7, 2007), "BATTLE OF THE BOX STORES". Entertainment Weekly. (968):69

Ссылки





Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии