fiction.wikisort.org - Телесериал

Search / Calendar

«Забытые девушки» (фр. Les Oubliées) — французский мини-сериал из шести 52-минутных эпизодов, созданный Эрве Адмаром и Марком Эрпу, впервые транслировался с 19 января по 2 февраля 2008 года на канале France 3. Сериал — первая совместная работа Эрве Адмара[fr] и Марка Эрпу[fr].

Забытые девушки
Les Oubliées
Жанр драма
триллер
Создатель Hervé Hadmar[d]
Сценарист Эрве Адмар,
Марк Эрпу
Композитор
  • Éric Demarsan[d]
Страна  Франция
Язык французский
Серий 6
Производство
Длина серии 52 минуты
Трансляция
Телеканал France 3
На экранах 19 января 2008  2 февраля 2008
Ссылки
IMDb ID 0831200

Сюжет


Действие происходит на севере Франции в Булони. В течение 15 лет в городе и его окрестностях исчезли шесть девушек. Их тела не были найдены. После каждого исчезновения между Лиллем и Булонь-сюр-Мер кто-то оставлял одежду пропавшей, тщательно выстиранную, отутюженную и сложенную, в пакете с одеждой каждый раз находили белую фарфоровую статуэтку Девы Марии.

Капитан Кристиан Жанвье 15 лет занимается расследованием серии этих исчезновений. В конце-концов в группе по расследованию остается только он. В течение многих лет его преследуют образы тех, кого он называет «Забытыми». Постепенно ему кажется, что он заболевает, у него развивается амнезия, коллеги смеются над ним, а семейная жизнь разлаживается, но он упорно ищет Забытых, несмотря ни на что.


В ролях



Создание


Авторы сериала подобно Дэвиду Финчеру в его фильме «Зодиак», обращаются к образу человека, погруженного в процесс расследования уголовного преступления до одержимости. Так создавалась история Кристиана Жанвье, ведущего дело о пропавших девушках 15 лет[1]. По словам Марка Эрпу, в настоящее время «мы являемся потребителями сериалов», сериалов, в основном, американских. Сложилась настоящая сериальная культура, и она оказывает влияние на творчество, в том числе и создателей «Забытых девушек». В интервью, данном Эрпу и Адмаром ресурсу DVDseries.net, последний задавался вопросом, по какой причине непопулярны французские сериалы, что надо сделать, чтобы зритель снова обратился к ним. Он считает, что не стоит создавать французские двойники американских сериалов. Традиция французского детективного фильма сформировалась в творчестве Сименона, Шаброля, остается только перевести её на современный язык[1].

Адмар отмечает, что каждый эпизод в составе сериала — законченная маленькая история, он должен подогревать интерес в зрителе и немного раздражать его, быть таким, чтобы зритель захотел вернуться к нему через некоторое время. Однако индивидуальность каждого эпизода, ритм, свойственный ему, не должны дробить целое — большую историю, представляющую собой художественный фильм, которая состоит из маленьких[1]. Шесть сценариев шести эпизодов создавались в течение полутора лет. Соавторы встречались в кафе ежедневно в определенное время, с 11 до 17 часов они работали над сценарием. Основным автором 1, 3 и 5 серии стал Адмар, остальных серий — Эрпу. Работая, они прежде всего заботились о том, какое визуальное воплощение получит действие[2].

Стеснённый в средствах, а также исходя из эстетических соображений, Адмар принял решение вести съемки камерой, которую оператор держал на плече. Изображение получилось немного смазанным, «дрожащим»[2].

Сериал получил отличные отзывы критиков, но собрал на France 3 небольшую зрительскую аудиторию[2].


Эпизоды


  1. Анна, пропала 4 мая 2004 года
  2. Изабель, пропала 22 марта 1996 года
  3. Алис, пропала 20 июня 2000 года
  4. Натали, пропала 2 мая 1991 года
  5. Эльза, пропала 25 мая 2005 года
  6. Катрин, пропала 21 марта 2003 года

Примечания


  1. Elise Petter. Interview d'Hervé Hadmar et Marc Herpoux (Les Oubliées) (фр.). dvdseries.net (27 марта 2015). Дата обращения: 4 января 2022. Архивировано 23 января 2022 года.
  2. Société des auteurs et compositeurs dramatiques[fr]. Hervé Hadmar-Marc Herpoux : histoire d’une " petite entreprise " 16 juin 2016



Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии