fiction.wikisort.org - Телесериал

Search / Calendar

«Музыка её души», также «Чикинья Гонзага» (порт. Chiquinha Gonzaga) — биографический бразильский мини-сериал студии «Глобо», посвящённый первой бразильской женщине-композитору Шикинье (Чикинье) Гонзага. Сценарий — Лауро Сезар Мунис, режиссёр — Жайме Можардим. В России транслировался на каналах М1, ТВС[1] и ТНТ.

Музыка её души
порт. Chiquinha Gonzaga
Жанр мелодрама
Режиссёр Жайме Можардим
В ролях Режина Дуарте
Габриэла Дуарте
Страна Бразилия
Язык португальский
Серий 38 (30)
Производство
Длина серии 50 мин.
Трансляция
Телеканал Globo
ТНТ, ТВС, M1
На экранах 12 января 1999  19 марта 1999
Хронология
Предшественник O Auto da Compadecida[d]
Последователь Luna Caliente[d]
Ссылки
IMDb ID 0181206

Сюжет


Бразилия второй половины XIX века.

Франсиска Эдвижес была внебрачным ребёнком Базилео Гонзага и мулатки Розы. Вопреки желанию родных он женился на своей любовнице и признал Франсиску. Позднее у них родился сын Жука. Но стыдясь происхождения своей жены, Базилео всеми силами пытался сделать из дочери девушку из высшего общества. Он находит ей жениха — богатого Жасинту Рибейру де Амарал. Но Франсиска случайно встречает инженера Жуана Батисту де Карвальу и влюбляется в него. Она готова противостоять семье и церкви, но, увидев Жуана с его давней любовницей Сюзетт, соглашается на брак с Жасинту.

Проходит несколько лет. В семье рождается трое детей, но Франсиска несчастлива в браке. Муж запрещает ей не только сочинять и публично исполнять музыку, но даже просто играть на пианино. Франсиска всё чаще ищет утешения у своих друзей-музыкантов, которые зовут её Шикиньей. Судьба вновь сводит её с Жуаном Батисту. После очередной ссоры Франсиска, забрав старшего сына Жуана Гуалберту, уходит от мужа. Но счастье было недолгим. Жуан Батисту не смог разорвать связь с Сюзетт, и Шикинья оставляет его. Дочь от этой связи, Алиси, остаётся с отцом. Муж и отец запрещают ей встречаться с Марией и Иларио. Теперь вся жизнь Шикиньи Гонзага посвящена музыке.

Имя Шикиньи Гонзага становится известным в Бразилии, но это не приносит ей больших денег. Не радуют и дети. Жуан Гуалберту бросил жену Ритоку и дочерей, живёт со служанкой Виталиной. Иларио, воспитанный Жасинту и его тёткой Селести, стал преступником и, придя в дом Шикиньи, обворовал её. Мария и Алиси, оставшиеся после смерти мужей без средств, требуют у матери денег. Жуан Баптисту хочет вернуться к Шикинье, но она влюбляется в Жуана Баптисту Фернандеса Лаже, который младше её сыновей…


В ролях


дети:


Факты



Примечания


  1. Вторник, 2 июля. Советский спорт (2 июля 2002). — «ТВС 9.55 «Музыка ее души». Сериал». Дата обращения: 5 октября 2018. Архивировано 11 декабря 2017 года.
  2. Memória Globo — Rede Globo (недоступная ссылка). Дата обращения: 6 августа 2009. Архивировано 22 апреля 2012 года.

Ссылки





Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии