fiction.wikisort.org - Телесериал

Search / Calendar

«Мятежный дух» (исп. Rebelde way) — аргентинская теленовелла, номинированная на премию «Мартин Фьерро». Идея создания сериала принадлежит режиссёру и продюсеру Крис Морена (исп. Cris Morena). Премьера состоялась 27 мая 2002 года. В России премьера состоялась 12 января 2004 года в 17:00 на канале REN TV. Сериал транслировался во многих странах мира, в том числе Перу, Германии, Израиле, Испании, Украине и Уругвае, достигнув международного успеха. Кроме того, были созданы многочисленные ремейки, в частности «Мятежники» (исп. Rebelde) мексиканской компании Televisa.

Мятежный дух
Rebelde way
Жанр [[]], драма, мелодрама
Создатель Крис Морена[d]
Сценарист Патриция Мальдонадо
Режиссёр Мартин Мариани
Крис Морена
Мауро Скандолари
В ролях Луисана Лопилато
Фелипе Коломбо
Камила Бордонаба
Бенхамин Рохас
Композитор Erreway
Страна  Аргентина
Язык испанский
Сезонов 2
Серий 318
Производство
Продюсер Крис Морена
Диего Палео
Аугусто Сацанелли
Оператор Альфредо Альенде
Рикардо Калба
Фернандо Фререс
Длина серии 44-48 мин.
Трансляция
Телеканал Azul TV
América 2
REN TV
Teen TV
Ю
На экранах 27 мая 2002 года
12 января 2004
  11 ноября 2003 года
2006
Ссылки
Сайт rebeldeway.info
IMDb ID 0328789

Сюжет


Это история о группе подростков, живущих в интернате для детей очень богатых и влиятельных людей, с ними также учатся дети из менее богатых, бедных семей. Каждый из героев борется за своё собственное место в этой жизни. Хотя герои сериала очень разные, их объединяет любовь к свободе и честности.Все начинается с создания музыкальной группы некоторыми из учащихся интерната.Сериал показывает проблемы трудного возраста как для детей так и для взрослых.

Имена некоторых актёров совпадают с именами их персонажей — Хильда Бернард (Хильда Акоста), Диего Чайлд (Диего Уркола), Мария Фернанда Нил (Фернанда Рамос), Белен Скалелья (Белен Пачеко) и другие. У актёра Пабло Эредии совпадает с собственным персонажем не имя, а фамилия (Блас Эредия). Многие актёры (Фелипе Коломбо, Луисана Лопилато, Бенхамин Рохас, Камила Бордонаба, Диего Гарсия, Диего Месаглио, Хорхе Маггио, Мариана Селигманн и другие) прежде работали вместе в сериале «Детвора».

Группа «Erreway», созданная героями в сериале, вышла за рамки кино и существовала в жизни. В отличие от огромного количества молодёжных сериалов, в которых актёры намного старше своих персонажей и, соответственно, не выглядят на указанный возраст, «мятежников» играли ребята 15-19 лет (возраст детей в сериале 16 лет).


Список персонажей



Группа «Мятежный дух» (ErreWay)



Второстепенные персонажи


Подростки


Взрослые



Erreway


Erreway — Аргентинская поп-рок-группа, образованная в процессе съёмок телесериала «Мятежный дух», состоящая из Камилы Бордонаба, Фелипе Коломбо и Бенхамина Рохаса. Изначально она состояла из Бордонаба, Коломбо, Рохаса и Луисаны Лопилато, которая покинула группу в 2005 году. Выпустив три студийных альбома — Señales (Знаки), Tiempo (Время) и Memoria (Память), — Erreway продала более 5 млн копий по всему миру и достигла статусов «золотого» и «платинового» альбомов в Аргентине.

Страны, которые имеют официальный фан-клуб Erreway

Страны, которые имеют неофициальный фан-клуб Erreway


Фильм-сиквел



Международные объединения в синдикаты



Международные ремейки


Основной сюжет сериала «Мятежный дух» был интерпретирован для различных стран по всему миру. В каждой версии сюжета было такое же сосредоточение вокруг студентов и музыкальной группы. В 2003 году испанская телекомпания TVE купила права на адаптацию телешоу. Но проект так и не был запущен из-за разногласий между руководством TVE и Cris Morena Group. Также в 2003 году независимая компания в Бразилии купила права и подготовила пилотный эпизод, но его не приняла ни одна телесеть.

Одним из первых ремейков был индийский Remix. Проект подготовила компания Rose Audio Visuals и запустила в эфир на канале Star One. В 2008 году португальская версия одноимённого сериала была запущена на канале SIC. Трансляция первого сезона началась в сентябре, а второй сезон был отменён из-за низких рейтингов. Мятежное сердце (исп. Corazón Rebelde) — чилийский ремейк, был запущен в августе 2009 года на Канале 13 под названием S.O.S и слоганом Corazón Rebelde. Через две недели после премьеры телешоу было переименовано в его слоган.


Мятежники


Мятежники — мексиканский ремейк сериала, транслировался компанией Televisa. Хотя школа сохранила прежнее название, группа, вокруг которой вращается сюжет сериала, была переименована в RBD. Сериал Мятежники также получил международное признание и был показан на Филиппинах, в Мексике, США, Бразилии, Польше и других странах Латинской Америки. Это была одна из самых успешных и популярных теленовелл в истории Televisa. Сериал длился три сезона (440 серий) и транслировался в эфире в 2004—2006 гг. Группа RBD добилась чрезвычайного успеха, выпустила более пяти альбомов и гастролировала в Мексике, США, Бразилии, Чили, Европе и Азии. Группа объявила о своем распаде в 2009 году.


Γ4


Γ4 — греческий ремейк сериала. Его вещание началось в сентябре 2008 года на канале Alpha TV и закончилось 17 июня 2009 года. Сериал рассказывает о проблемах современной молодежи, хотя это не совсем то же самое, что и «Мятежный дух». Главные герои Γ4 также в музыкальной группе под названием «Τα παιδιά του Γ4» (Дети из класса Г4), а выпустили только один сингл «Wasn’t me or wasn’t you». Группа больше не активна.


Версия США


6 февраля 2009 года было подтверждено, что американская версия сериала будет выпущена продюсером Дженнифер Лопес.


Невыпущенные ремейки



Награды и номинации



См. также



Ссылки





Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии