fiction.wikisort.org - Телесериал

Search / Calendar

«Остров Гиллигана» (англ. Gilligan's Island) — американский телесериал в жанре ситуационной комедии, созданный продюсером Шервудом Шварцем  (англ.). Всего было показано три сезона на телеканале CBS в период с 26 сентября 1964 г. по 4 сентября 1967. Продолжительность каждой серии — 25 минут.

Остров Гиллигана
Gilligan's Island
Жанр ситком
Создатель Шервуд Шварц
Режиссёр Шервуд Шварц
В ролях Боб Денвер
Алан Хейл — младший
Джим Бакус
Натали Шафер
Тина Луиз
Расселл Джонсон
Дан Уэлс
Страна
  •  США
Язык английский
Сезонов 3
Серий 98 (список эпизодов[d])
Производство
Продюсер Шервуд Шварц
Длина серии 25 минут
Дистрибьютор Warner Bros. Television
Трансляция
Телеканал CBS
На экранах 26 сентября 1964  4 сентября 1967
Формат звука монофония
Ссылки
IMDb ID 0057751
 Медиафайлы на Викискладе

Сюжет


Согласно сюжету, семь главных героев попали на необитаемый остров и пытаются выжить на нём[1]. Большинство эпизодов ситкома касается конфликтов между потерпевшими кораблекрушение и их неудачных попыток вернуться домой.


Главные герои



Закрытие


В ходе телевизионного сезона 1966—1967 годов Остров Гиллигана транслировался по понедельникам в 19:30 вечера. Хотя по рейтингам он выпал из топ-30 программ, в последние несколько недель третьего сезона ситком побеждал в своём тайм слоте главного конкурента — транслировавшийся на NBC сериал The Monkees. На фоне этого CBS заверило Шервуда Шварца в продлении Острова Гиллигана на четвёртый сезон.

В то же время телеканал анонсировал отмену транслировавшегося длительное время сериала Дымок из ствола, выходившего в эфир в сезоне 1966—1967 года поздним вечером в субботу. Под давлением президента телесети CBS Уильям Пейли и его жены Бэйб, а также многих сетевых партнёров и поклонников, CBS перенесло сериал на понедельники в 19:30. По итогу Остров Гиллигана был тихо отменён буквально в последний момент, пока актёрский состав находился в отпуске. На основе информации Шварца о продлении сериала на четвёртый сезон, ряд актёров купил себе дома рядом со съёмочной площадкой.[2]


Примечания


  1. «Gilligan's Island» (1964) — Plot Summary. Дата обращения: 28 мая 2013. Архивировано 6 февраля 2012 года.
  2. Stoddard, 1996, p. 306.

Библиография



Ссылки





Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии