fiction.wikisort.org - Телесериал

Search / Calendar

«Придурки из Хаззарда» (англ. The Dukes of Hazzard) — американский телесериал, который транслировался по телесети CBS с 1979 по 1985 год.

Придурки из Хаззарда
англ. The Dukes of Hazzard
Жанр комедия, драма
Создатель Джай Уордрон
Сценарист Джай Уордрон
В ролях Том Вопат
Джон Шнайдер
Кэтрин Бэтч
Денвер Пайл
Композитор Эрл Хэген
Страна
  •  США
Язык английский[1]
Серий 145 (список эпизодов[d])
Производство
Продюсер Пол Рикард
Ральф Рискин
Место съёмок Коньерс[d]
Длина серии 48 мин.
Трансляция
Телеканал CBS
На экранах 26 января 1979  8 февраля 1985
Ссылки
Сайт warnervideo.com/dukesofh…
IMDb ID 0078607
 Медиафайлы на Викискладе

Сюжет


Телесериал повествует о приключениях двух двоюродных братьев Бо и Люка Дюков, проживающих в вымышленном округе Хаззард, штат Джорджия и использующих в качестве средства передвижения Dodge Charger 1969 года выпуска, характерной окраски (с изображением флага Конфедерации на крыше) и под названием «General Lee» (в честь знаменитого военачальника Конфедерации, бывшего командующего армии Северной Вирджинии).

На протяжении фильма они занимаются перевозкой самогона и избегают различных ловушек, расставляемых на их пути коррумпированным комиссаром Дж. Д. Хоггом (более известным как «Босс» Хогг) и его союзником, шерифом округа Роско П. Колтрейном.


Персонажи



См. также



Примечания


  1. fernsehserien.de (нем.)

Ссылки





Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии