fiction.wikisort.org - Телесериал

Search / Calendar

Принцесса слонов (или Слон и принцесса, англ. The Elephant Princess) — австралийский детский телесериал, который вышел в эфир на Network Ten в 2008 году. Второй сезон был показан с 2010 года по май 2011 года. В России сериал транслировался в 2009-2010 годах на телеканале Nickelodeon. В 2012 состоялся повторный показ на телеканале Карусель в другом переводе, а 24 февраля 2013 года состоялся премьерный показ второго сезона. Также выходил под названием «Принцесса из Манджипура».

Принцесса слона
The Elephant Princess
Жанр детский телевизионный сериал[d]
Создатель Джонатан М. Шифф
Режиссёр Роджер Ходжман, Дэниел Нетхайм, Грант Браун
В ролях Эмили Робинс
Майлз Санто
Мэдди Тайерс
Себастьян Грегори
Страна  Австралия
Серий 52 (2 сезона) (список эпизодов)
Производство
Продюсер Джонатан М. Шифф, Джулия Адамс, Джоанна Вернер
Длина серии 30 мин.
Трансляция
Телеканал Network Ten
На экранах 13 ноября 2008  6 октября 2011
Хронология
Предшественник H2O: Просто добавь воды
Ссылки
Сайт web.archive.org/web/2010…
IMDb ID 1364465

Сюжет



1 сезон


Александра Уилсон — обычная девчонка. Она ходит в обычную школу, дружит с обычными ребятами, играет на гитаре в группе и постоянно опаздывает. Однажды на заднем дворе своего дома она обнаруживает слониху Анеллу, способную перемещаться между мирами.

Алекс знакомится с Куру, молодым человеком, который должен помочь ей освоиться со своими новыми магическими силами, ведь на самом деле Алекс — принцесса волшебной страны Манджипур. Её ждут новые открытия, новые приключения, новые тайны, новая любовь и даже новые враги — злобный кузен Алекс Вашан не собирается отдавать трон без боя. В 23 серии у Дивы появляются магические силы и она хочет сесть на трон. Алекс и Вашан теряют магию, но Алекс с помощью Анеллы побеждает Диву. Алекс становится правительницей Манджипура.


2 сезон


Справившись, наконец, с королевскими обязанностями и домашними хлопотами, Алекс всё может держать под контролем. Она и её лучшая подруга Аманда приняты на очень престижные курсы по музыке в новой школе. Благодаря новому барабанщику, Тейлору, Алекс и Аманда находятся на пути к славе и удаче. Но всё неожиданно меняется: Манджипуру угрожает возвращение Дивы. И на сей раз она является не одна, а с друзьями детства Куру — жителями Мандждипура Калебом и его сестрой Замирой. Самой большой проблемой для Манджипура станет Калеб.

Зная о неудачах Калеба и Замиры, Дива заставляет их работать на неё, чтобы найти книгу Тёмной магии и свергнуть принцессу Алекс. Алекс быстро влюбляется в умопомрачительно красивого Калеба, и их отношения начинают быстро развиваться, в результате Калеб разрывается между сделкой со злой ведьмой Дивой и чувствами к Алекс. Дива ищет книгу Тёмной магии, чтобы разузнать все магические секреты, но Алекс не собирается всё это так оставлять. Она возвращается в свой «нормальный» мир, чтобы защитить его. Пытаясь защитить того, кого любит, Калеб проникает в мир Алекс и читает книгу Тёмной магии, которую Алекс спрятала её в своём мире. Чары книги дают ему непревзойденные способности, но вызывают процесс, который окажется слишком опасным для него. Поскольку угроза Тёмного Волшебства становится более сильной, Алекс находит, что её Добрая магия слабее, и печально признает, что Манджипур больше не безопасен. Она должна теперь бороться, чтобы победить Тёмное Волшебство перед барьером между двумя мирами.


В ролях



Сезоны


Первый сезон снят с ноября 2008 до апреля 2009, состоит из 26 эпизодов.

Второй сезон состоит из 26 эпизодов. Был показан с 2010 года по май 2011 года

Сезон Серий Дата премьеры DVD релиз
Начало сезона Конец сезона Volume 1 Volume 2 Volume 3
1 сезон 26 13 ноября 2008 24 мая 2009 3 апреля 2009 2 сентября 2009 10 марта 2010
2 сезон 26 октябрь 2010 май 2011 TBA TBA TBA

Ссылки


Официальный веб-сайт


На других языках


[en] The Elephant Princess

The Elephant Princess is an Australian children's television series that first screened on Network Ten in 2008. The series is produced by Jonathan M. Shiff Productions. A second season began screening in 2011.[1] The series revolves around a suburban Australian teenager, who discovers she is the heir to the throne of Manjipoor, a fictional Indian kingdom.
- [ru] Принцесса слонов



Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии