fiction.wikisort.org - Телесериал

Search / Calendar

Ребекка (итал. Rebecca, la prima moglie / Ребекка, его первая жена) — итальянский телевизионный минисериал 2008 года режиссёра Риккардо Милани. Снят по мотивам одноимённого романа 1938 года Дафны Дюморье, впервые экранизированного в 1940 году и сразу завоевавшего популярность.

Ребекка
Rebecca, la prima moglie
Жанр драма
Создатель по мотивам романа Дафны Дюморье
Сценарист Патриция Каррано
Режиссёр Риккардо Милани
В ролях Алессио Бони,
Кристиана Капотонди,
Марианджела Мелато
Страна  Италия
Серий 2
Трансляция
Телеканал Rai 1
На экранах 7 апреля 2008  8 апреля 2008
Ссылки
IMDb ID 1083855

Алессио Бони исполняет роль Максима де Винтера, а Кристиана Капотонди — наивную английскую девушку Дженнифер. С ними также снялись Омеро Антонутти (англ. Omero Antonutti) и Марианджела Мелато (персонаж злой миссис Дэнверс).


Описание сюжета


В Монте-Карло молодая компаньонка Дженнифер знакомится с английским дворянином Максимом де Винтером. Недавно он овдовел и пытался покончить с собой от боли из-за потери своей первой жены, Ребекки.

После красивого медового месяца они приезжают в особняк Мэндерли, на протяжении веков служащий резиденцией де Винтеров. Там новая миссис де Винтер узнаёт рассказы о Ребекке, которую все помнят как «звезду, спортсменку и просто красавицу», обожавшую своего мужа. Частые перепады настроения Максима и мрачное присутствие экономки миссис Дэнверс, скорбящей об умершей больше всех, только увеличивают дискомфорт Дженнифер, которая, воспользовавшись отсутствием мужа, входит в комнаты Ребекки — они поддерживаются экономкой в идеальном состоянии. После того, как та застаёт её там, девушка пугается и убегает из этих полных тайн комнат. По дороге она теряет равновесие, скатываясь по широкой лестнице замка, и лишается чувств.

Муж возвращается из Лондона, и Дженнифер, вдохновлённая его присутствием, приходит снова в хорошее расположение духа, хотя и не говорит ему ничего о своём противостоянии с миссис Дэнверс. Хотя между женщинами по-прежнему нет никакого понимания, Дженнифер не осознаёт подстроенную ей ловушку: Дэнверс обманывает её, используя любовь той к Максиму. Ничего не подозревающая девушка выходит во время танцев в бальный зал Мэндерли в костюме (по подсказке экономки), который надевала Ребекка как раз незадолго до своей гибели во время шторма. Де Винтер покидает зал, и гости разъезжаются по домам. Несчастная расстроена, но сталкивается с миссис Дэнверс, и, полные взаимной ненависти и ярости, они борются у края перил, где пытаются сбросить друг друга вниз. Дженнифер уже выбивается из сил, когда от залива раздаётся тревожная сирена: терпящий кораблекрушение корабль призывает на помощь всех обитателей поместья.

Дженнифер следует за мужем, и они одними из первых прибывают на тот же участок побережья, где умерла Ребекка. Но в ту ночь яхта, с которой покойница была выброшена на берег, исчезла в море. Максим сообщает жене, что Ребекка была неверна ему, и он убил её. Теперь против него есть доказательства, и Джек Фавелл, кузен Ребекки, пытается обвинить Максима. К счастью, Дженнифер едет к доктору, о котором узнаёт из ежедневника предшественницы. Тот рассказывает о последней стадии рака, которым болела Ребекка. Становится ясно, что первая жена специально спровоцировала Максима на убийство, которое он скрыл, выставив всё как несчастный случай. Таким образом, у Фавелла нет возможности его обвинить, и он свободен от подозрений.

В финале Дэнверс, не желающая отпускать прошлое, сжигает поместье.


В ролях



Интересные факты


Замок Мирамаре.
Замок Мирамаре.

Просмотры


При выходе в эфир первую серию просмотрело 6 800 000 телезрителей.

Аудитория второй серии составила 8 560 000 зрителей.


Примечания


  1. E per una fiction la Capotondi perse il Campidoglio Архивная копия от 4 марта 2016 на Wayback Machine l’Occidentale
  2. Mariangela Melato in «Rebecca, la prima moglie» Архивировано 12 сентября 2008 года. Rai International online

Ссылки и источники





Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии