fiction.wikisort.org - Телесериал

Search / Calendar

«Рино 911!» (англ. Reno 911!) — американский комедийный сериал, транслировавшийся на «Comedy Central» с 2003 по 2009 годы. Сериал снят в стиле мокьюментари, пародирующем документальные шоу о правоохранительных органах, в частности «Копы». Большая часть материала импровизирована с минимальным использованием сценария. Сериал породил фильм «Рино 911!: Майами», в котором снялся тот же актёрский состав. Томас Леннон, Роберт Бен Гарант и Керри Кенни-Сильвер создали сериал и сыграли в нём главные роли.

Рино 911!
Reno 911!
Жанр Ситком
Мокьюментари
Создатель Роберт Бен Гарант
Томас Леннон
Керри Кенни-Сильвер
В ролях Седрик Ярбро
Ниси Нэш
Роберт Бен Гарант
Томас Леннон
Карлос Алазраки
Уэнди МаКлендон-Кови
Керри Кенни-Сильвер
Мэри Бёрдсонг
Иэн Робертс
Джо Ло Трульо
Страна  США
Язык английский
Сезонов 8
Серий 124 (список серий)
Производство
Длина серии 22 мин. (1-6 сезоны)
7 мин. (7 сезон)
21 мин. (8 сезон)
Студия Jersey Television
Comedy Central Productions
MGM Worldwide Television Distribution (дистрибьютор)
Дистрибьютор MGM Television[d]
Трансляция
Телеканал Comedy Central (1-6 сезоны)
Quibi (7 сезон)
The Roku Channel (8 сезон)
На экранах 23 июля 2003  н.в.
Ссылки
Сайт Официальный сайт
IMDb ID 0370194
 Медиафайлы на Викискладе

Предпосылка


Шоу является прямой сатирой культового юридического реалити-шоу «Копы», который следует за реальными полицейскими через их ежедневные обязанности, такие как преследование преступников и вмешательство во внутренние споры. В «Рино 911!» участвуют вымышленные в большей степени неумелые сотрудники Департамента шерифа Рино, отличающиеся от реально существующего Департамента полиции Рино и Офиса шерифа округа Уошо, который отсутствует в сериале (хотя «Comedy Central» неоднократно рекламировал сериал как "мужчины и женщины из Отдела шерифа округа Уошо")[1]. При выполнении своих обязанностей по патрулированию города Рино и остальной части округа Уошо (штат Невада) полицейские иногда обращаются непосредственно к камере (как будто дают интервью для документального фильма). Шоу посвящено в основном политически некорректному и остроумному юмору, включая множество шуток о расе, сексуальной ориентации, злоупотреблении алкоголем и наркотиками, изнасиловании, педофилии и психических расстройствах. Другим основным комедийным аспектом шоу является невероятно серьёзная некомпетентность полицейских, часто приводящая к тому, что их перехитряют преступники.

Леннон и Кенни-Сильвер в образах из сериала на Марди Гра.
Леннон и Кенни-Сильвер в образах из сериала на Марди Гра.

Сценарий пишется только для основных сюжетных элементов шоу, в то время как диалоги импровизированы - усиливая иллюзию реальности. В отличие от «Копов», полицейские «Рино 911!» постоянно ругаются, в результате чего большая часть их диалога подвергается цензуре для трансляции. Актёры часто сами выполняют трюки. Постоянно меняющийся состав преступников, проституток, бездомных, политических деятелей, знаменитостей и т.д., играют друзья актёров сериала или сами актёры, маскируя голоса и внешний вид или замазывают лица в стиле «Копов»).

Персонажи шоу иногда ссылаются на свою собственную программу. Они настаивают на том, что продюсеры шоу сказали им, что отснятый материал будет использоваться для документального сериала канала «Fox Television» под названием «Герои в патруле» и часто с разочарованием заявляют, что они не контролируют то, что транслируется в эфире, и что шоу, похоже, только захватывает моменты их некомпетентности. Они утверждают, что многие "хорошие" инциденты исключены из окончательного варианта (шоу внутри шоу). Кроме того, некоторые подозреваемые в шоу ссылаются на съёмочную группу и программу, транслируемую по телевидению, иногда они пытаются быть арестованными только для того, чтобы попасть на телевидение.


История развития


По словам Томаса Леннона, идея «Рино 911!» возникла, "как и лучшие идеи, через полное отчаяние"[2]. После окончания скетч-шоу «Слава разнообразию» его создатели, который до этого работали над скетч-шоу «Штат», работали над серией пилотов для «Fox Broadcasting Company», один из которых, после годичного создания сценария, был прекращён за день до начала съёмок. Он должен был начаться осенью 2000 года[2][3]. За месяц, оставшийся до того, как должен был быть запланирован пилот (и половина бюджета всё ещё не была использована), команда спросила, могут ли они создать другой пилот с оставшимися ресурсами, и руководители «Fox» согласились. Работая быстро, чтобы воспользоваться этим шансом, начальный пилот «Рино 911!» был создан и снят через пять дней[2]. Седрик Ярбро, который был нанят актёром отменённого пилота, сказал, что актёрам рекомендовалось "придумать [своих] собственных персонажей" и вернуться для съёмок[3].

Первоначально задумывалось, что история департамента шерифа послужила бы связующим материалом между традиционными комедийными скетчами. Отменённый проект рассматривался для «Fox Saturday», и в то время команда думала, что формат «Копов» является естественной основой для комедийных скетчей. Однако, во время съёмок (и особенно редактирования), они поняли, что полицейский элемент был более интересным, чем скетчи, и готовый пилот, по словам Роберта Бена Гаранта, "удивительно похож" на серию, которая в конечном итоге вышла в эфир[2]. Тем не менее, «Fox» отказался от готового пилота. По словам Леннона, на их решение не снимать шоу повлияла сцена, сохранившаяся в конечном итоге в пилоте, вышедшем на «Comedy Central», в которой лейтенант Дангл страстно целует мужчину. Прошло ещё два года, прежде чем «Comedy Central» выпустил проект[3].


Производство


Начальные кадры для шоу были сняты в Рино, а всё остальное снималось в Лос-Анджелесе и Карсоне, а некоторые части были сняты в Орегоне. Многие из главных сцен шоу снимались в течение многих часов, например, сцены в комнате для брифингов. Согласно комментарию на DVD для третьего сезона, все сцены утреннего брифинга для сезона могут быть сняты в один 10-часовой день с использованием различных основных сюжетных элементов, которые будут использоваться в разных эпизодах.

Шоу продолжалось ещё два сезона и «Comedy Central» провёл 21 марта 2004 года специальный показ под названием «Рино 911!: Вне службы». Четвёртый сезон начался 9 июля 2006 года и включал в себя 14 эпизодов. «Comedy Central» показал первые семь осенью 2006 года, вторые - весной 2007 года. Также в начале 2007 года в Северной Америке был показан фильм «Рино 911!: Майами» по мотивам сериала. Весенний дебют четвёртого сезона собрал 1,3 миллиона зрителей в течение недели с 26 марта по 1 апреля 2007 года. В четвёртом сезоне использовались лишние кадры третьего сезона.

9 октября 2006 года «Comedy Central» подтвердил 13 новых эпизодов пятого сезона, хотя сезон на самом деле содержал 16 эпизодов. Производство пятого сезона началось в январе и завершилось в апреле. Премьера пятого сезона состоялась 16 января 2008 года. 27 марта 2007 года «Superstation WGN» приобрела первые четыре сезона шоу для двухлетнего показа в их комедийном блоке поздней ночи. В 2007 году Леннон и Гарант появились в качестве персонажей на комедийном компакт-диске «Comedy Death-Ray», выпущенном 11 сентября, и спели песню о том, почему не стоит употреблять наркотики.

10 ноября 2008 года «Comedy Central» подтвердил 10 новых эпизодов шестого финального сезона. Основные съёмки прошли в период с ноября по декабрь 2008 года. Кармен Электра была приглашённой звездой в эпизоде, снятом 5 декабря 2008 года в школе Грант в Лос-Анджелесе. Премьера шестого сезона состоялась 1 апреля 2009 года на «Comedy Central». Шестой сезон состоял из 15 эпизодов. Члены актёрского состава Карлос Алазраки, Уэнди МаКлендон-Кови и Мэри Бёрдсонг не приняли участие в финальном сезоне, а отсутствие их персонажей было объяснено гибелью от взрыва в финале пятого сезона. Кроме того, актёры Иэн Робертс и Джо ло Трульо были добавлены в основной состав как сержант Джэк Деклан и заместитель Фрэнк Риццо соответственно.

13 августа 2009 года Томас Леннон объявил через Twitter, что шоу закончилось[4]. В ответ на закрытие, жители и чиновники Рино ходатайствовали о спасении шоу[5].


Обсуждение возрождения на «Netflix»


В октябре 2011 года всплыла история о том, что производители «Рино 911!» вели переговоры с популярным веб-сайтом потокового вещания «Netflix», чтобы возродить закрытый на «Comedy Central» сериал[6]. Основная причина, по которой продюсеры «Рино 911!» хотели возродить шоу, заключалась в том, что было выпущено только 88 эпизодов, и продюсерам и синдицирующим сетям хотелось бы, чтобы шоу достигло рубежа в 100 эпизодов[7]. Однако в то время «Comedy Central», который всё ещё имел исключительные права на шоу, не участвовал ни в каких переговорах, а также Томас Леннон и Роберт Бен Гарант были связаны с другими проектами.


Эпизоды


Сезон Эпизоды Оригинальная дата показа
Премьера сезона Финал сезона
1 14 23 июля 2003 20 октября 2003
2 16 9 июня 2004 22 сентября 2004
3 13 14 июня 2005 6 сентября 2005
4 14 9 июля 2006 13 мая 2006
5 16 16 января 2008 10 июля 2008
6 15 1 апреля 2009 8 июля 2009
7 12 4 мая 2020 15 мая 2020
8 11 25 февраля 2022

Актёры и персонажи



Персонажи



История персонажей


На протяжении всего шоу все три главных актёра из сериала «Стелла» (которые также были из труппы «Штат») появлялись в качестве персонажей. В то время как Майкл Шоуолтер не снимался в шоу, но появился в фильме вместе со всеми актёрами «Штат».


Основные члены съёмочной команды



Фильмы


В 2007 году по мотивам сериала вышел фильм «Рино 911!: Майами». В этом фильме рассказывается о террористической атаке, которая нарушает конвенцию национальной полиции и запирает более 2 000 полицейских в отеле в Майами-Бич во время весенних каникул

В декабре 2017 года Ниси Нэш сказала, что ещё один фильм находится в разработке[9]. В декабре 2021 года состоялась премьера фильма на канале Paramount+.[10]


Примечания


  1. Comedy Central. Reno 911. Дата обращения: 28 июня 2018. Архивировано 28 июня 2018 года.
  2. The Sound of Young America: Interview with Thomas Lennon, Robert Ben Garant, and Kerri Kenney-Silver, May 22, 2008. Архивная копия от 7 ноября 2018 на Wayback Machine
  3. Topel, Fred One on One with Cedric Yarbrough. about.com (2007). Дата обращения: 3 апреля 2009. Архивировано 22 июля 2009 года.
  4. Comedy Central Cancels "Reno" Архивная копия от 24 марта 2013 на Wayback Machine, Hollywood Reporter, August 13, 2009
  5. Jayne Clark. "'Reno 911!': The city it mocks tries to save it," Архивная копия от 4 июня 2011 на Wayback Machine USA Today. August 27, 2009. Retrieved 2010-06-07.
  6. Netflix looking to revive Reno 911! Архивная копия от 23 августа 2018 на Wayback Machine, "Afterdawn.com", October 9, 2011
  7. Netflix wants to Make New Episodes of Reno 911! Архивная копия от 9 января 2020 на Wayback Machine, "Vulture.com"
  8. Paulsen, John (April 21, 2009), Cast changes have hurt "Reno 911!", <http://www.premiumhollywood.com/tag/mary-birdsong-leaves-reno-911/> Архивная копия от 17 ноября 2019 на Wayback Machine
  9. Malkin, Marc 'Reno 911!' Movie in the Works, Says Star Niecy Nash. The Hollywood Reporter. Дата обращения: 19 декабря 2017. Архивировано 19 декабря 2017 года.
  10. Reno 911!: The Hunt for QAnon (23 декабря 2021). Дата обращения: 22 мая 2022. Архивировано 22 мая 2022 года.

Ссылки





Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии