fiction.wikisort.org - Телесериал

Search / Calendar

«Рождённая звездо́й» — российский телесериал 2015 года.

Рождённая звездой
Жанр мелодрама
Сценарист Лариса Степанова, Иван Криворучко, Наталья Тукачева
Режиссёр Марат Ким,
Владимир Шевельков
В ролях Марина Александрова,
Игорь Петренко
Страна  Россия
Язык русский
Серий 12
Производство
Исполнительный продюсер Антон Михайлов,
Роман Нестеренко,
Абдул Абдулвасиев
Оператор Игорь Клебанов,
Игорь Минаков
Длина серии 43 минуты
Трансляция
Телеканал Россия-1
На экранах с 12 октября 2015
Ссылки
Сайт Официальный сайт

Сюжет


Действие начинается в 1950-е годы в Ленинграде. Студентка Ленинградского университета из Польши Кла́удия Ко́валь (Марина Александрова) участвует в хоре польского землячества, которым в свободное от учёбы время руководит студент Ленинградской консерватории Павел Шаховской (Игорь Петренко). Павел создаёт музыкальный коллектив и приглашает Клаудию в качестве солистки. Однако его старая подруга Лена (Дарья Румянцева) рассказывает Клаудии, что ей тоже обещали место солистки в музыкальном коллективе. Ещё одна кандидатура в солистки — известная певица Ника Уманская (Ольга Сутулова). Павел репетирует с Клаудией, и в итоге она становится солисткой ансамбля. Между Павлом и Клаудией возникает любовь, но ей мешают обстоятельства. Клаудия возвращается в Польшу к родителям, но потом всё-таки приезжает обратно в Ленинград к Павлу. Клаудия и Павел вступают в брак. Ансамбль не без препятствий добивается участия в международном фестивале молодёжи и студентов в Москве, где выступает с большим успехом.

В дальнейшем действие разворачивается в 1960-х годах. Успехи чередуются с напастями, любовь с изменой, гастроли с запретом на поездки. Клаудия — известная певица, в её судьбе принимают участие Екатерина Фурцева и другие представители советской элиты.

На экране скрупулёзно воссозданы детали жизни в 1950-х — 1960-х годах, звучат известные в те времена эстрадные песни — их за кадром исполняет Ирина Сурина[1].


В ролях



Музыка в фильме


В фильме звучат песни:

— а также вальсы «На сопках Маньчжурии» Ильи Шатрова и «Амурские волны» Макса Кюсса в исполнении оркестра «Московские фанфары» и другие музыкальные произведения.


Интересные факты



Примечания


  1. Прима сериала «Рожденная звездой» Марина Александрова: Пришлось придушить собственную песню Архивная копия от 1 ноября 2018 на Wayback Machine // Комсомольская правда, 13 октября 2015
  2. Эдита Пьеха о сериале "Рожденная звездой": Бог им судья Архивная копия от 23 декабря 2021 на Wayback Machine // Российская газета, 16.10.2015.
  3. Эдита Пьеха впервые прокомментировала сериал про себя. Собеседник (22 октября 2015). Дата обращения: 23 декабря 2021. Архивировано 23 декабря 2021 года.
  4. Эдита Пьеха о сериале «Рожденная звездой»: Этот фильм не про меня Архивная копия от 23 декабря 2021 на Wayback Machine // Комсомольская правда, 27 октября 2015

Ссылки





Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии