fiction.wikisort.org - Телесериал

Search / Calendar

«Роксолана» — украинский костюмно-исторический телесериал о жизни Хюррем Хасеки-султан, известной в Европе как Роксолана.[2] Экранизация романа Осипа Назарука.[3] 1-2 сезоны были сняты в 1997 (12 и 14 серий), третий — в 2003 (24 серии). По словам исполнительницы главной роли Ольги Сумской, 3 сезон сериала снимался на русском языке и уже потом переозвучивался на украинский.[4]

Роксолана
Роксолана
Жанр исторический
Сценарист Денис Тесленко
Леонид Мужук
Режиссёр Борис Нибиеридзе[1]
В ролях Анатолий Хостикоев
Ольга Сумская
Константин Степанков
Татьяна Назарова
Лесь Сердюк
Раиса Недашковская
Назар Стригун
Петр Бенюк
Виктор Демерташ
Наталия Сумская
Композитор Евгений Станкович
Страна  Украина
Сезонов 3
Серий 50
Производство
Студия Укртелефильм
Трансляция
На экранах с 1997

Сюжет


Действие начинается в городе Рогатин, куда к своей невесте Насте Лисовской из города Львова приехал её жених Степан. Они готовятся справить свадьбу, но уже на утро отряд крымских татар врывается в городок. Часть горожан убита, кто помоложе — пленён и продан в рабство. Степану удаётся бежать. Попытка спасти Анастасию оказалась безуспешной.

Настуня прошла огромный путь от знаменитой школы невольниц Сафара до покоев Сулеймана Великого, падишаха Османской империи. Между ними загорается искра настоящей любви, зажегшая вражду в главном дворце империи Топкапы. В эту вражду вовлечены Валиде — мать падишаха, его первая жена Махидевран, советники двора. Теперь в Топкапы Роксолану называют не иначе, как Роксолана-христианка. Во имя своей любви Роксолана решается принять ислам, всё готовится к свадебным торжествам.


Роли исполняли



Примечания



Ссылки





Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии