fiction.wikisort.org - Телесериал

Search / Calendar

Светлана (англ. Svetlana) — американский комедийный сериал, шедший в течение 2010 года на кабельном канале HDNet.

Светлана
Svetlana
Жанр комедия
Создатель Ирис Бар
В ролях Ирис Бар
Ирина Воронина
Анджела Гоц
Страна  США
Сезонов 2
Серий 24
Производство
Исполнительный продюсер Бар, Ирис
Длина серии 21-27 минут
Трансляция
Телеканал HDNet
На экранах 2010  2011
Ссылки
IMDb ID 1484498

Автор идеи, сценарист и режиссёр, а также исполнительница главной роли — комик Ирис Бар.


Сюжет


Светлана Максимовская — женщина неопределенного возраста (от 30 до 50, кому как она скажет), приехавшая в США из бывшего СССР в качестве «невесты по почте». Сбежав от своего американского мужа Стива она переезжает в Лос-Анджелес, снова выходит замуж и… вот она «американская мечта»: открывает в своём пригородном доме бордель «Санкт-Петербургский дом сдержанных удовольствий» для клиентов высокопоставленных политиков и знаменитостей.

И так она разбирается с кучей проблем своего большого семейства, состоящего из чудесных трёх «дочек» — русских проституток Марины, Наташи и Ани, десятилетнего сына, безработного мужа Влада — образца русской мужественности… и лени, да такой лени, что Светлана зовёт друга — гея Джареда чтобы он «проверил» её мужа — а не «потерял ли он ориентацию» раз не смотрит на неё (но в то же время Светлана, хотя и любит Влада, но беззаботно изменяет ему со своим тренером по гимнастике Фёдором), и одновременно пытаясь реализовать себя «по совместительству» политическим консультантом и продюсером.

Управлять «элитным» борделем совсем непросто — здесь глобальные мировые проблемы переплетаются с банальными бытовыми…

То бывший президент Ирана оставит портфель с порошком урана, который теперь надо куда-то деть, но не меньшей головной болью является и задача найти нового водителя для «девочек».

И приходится снижать цены — после Мирового кризиса клиенты стали прижимистей.

То у Наташи «творческий кризис» и она выражает желание переспать с чернокожим мужчиной, а найти такого среди клиентов борделя состоящих из истеблишмента США так сразу не получается. Но кризис Наташи быстро проходит — когда американская девушка Кристал на место Наташи и Светлана устраивает им конкурс-соревнование «по профилю работы». А у Марины видите ли просыпаются чувства к лесбиянке по имени Лиам, что угрожает сорвать график работы заведения.

И надо как-то спасать мужа Влада, всё-таки оторвавшего «пятую точку» от дивана и устроившегося на работу… учёным в лабораторию, по фальшивому резюме.

Ей не привыкать преображаться, и она выдаёт себя то за ортодоксальную еврейку, пытаясь устроить в школу Ешивы своего десятилетнего сына Бориса (которого за поведение до этого уже отчислили из пяти школ), то за «настоящую американку» участвуя в документальном фильме про американский бизнес.

В попытках пролезть в политику получив личное письмо от супруги президента США, Светлана изображает из себя экоативистку, но проблема в том, что Барак Обама является клиентом её заведения и прекрасно знает с кем имеет дело и в какой сфере она «активистка»… но эти двое договорятся: Светлана изобретёт для спасения экологии США экологически чистый фаллоимитатор.

И вдруг стареющая мать Светланы наносит неожиданный визит из «бывшего СССР», озадачивая дочь казалось бы невыполнимой просьбой.

А ком проблем всё нарастает: Светлану арестовывают и дают условный срок, а во время её отсутствия Влад предпринимает катастрофическую попытку заняться мужской проституцией.

Но хотя от всех забот (и из-за дешёвого пластического хирурга) из груди течёт силикон, Светлана дышит полной грудью и живёт полной жизнью, устраивая свадьбу Марины с её подругой-лесбиянкой Лиам, чему родители Лиам совсем не рады и делают всё, чтобы сорвать мероприятие… но им, конечно же, не удастся этого сделать.

Трещит по швам личная жизнь: вынося мусор, Влад знакомится с симпатичной соседкой Фиби (Венди Маклендон-Кови) и бросает Светлану. Светлана же в отчаянии выходит замуж за индийца Вивека, и делает все возможное, чтобы стать хорошей домохозяйкой. Тем временем Владу всё труднее и труднее справляться с нимфоманскими наклонностями своей новой подруги и, решив, что лучше уж проверки геями, чем еженощные упражнения в сексе, возвращается к Светлане, которая, как и любая русская баба, уже который раз прощает своего мужика.

После внезапного нашествия на бордель насекомых в доме проводится дезинфекция, и всё семейство вынуждено проводит время вместе на природе, открывая для себя новый мир.


В ролях


Основной состав:

В отдельных эпизодах:


О сериале


Светлана как образ-персонаж — «любимая русская проститутка Америки и политический консультант» — впервые появилась в отмеченном наградами, в том числе «Драма Деск», моноспектакле Ирис Бар «Хватит», позже стала сатирическим образом Бар в её еженедельных политических комментариях на радио, также была постоянным гостем на шоу Марка Марона на радио «Air America», и как ведущая подкаста «X-RAE» в качестве альтер-эго персонажа Рей Линн Каспар Уайт — «южной интеллектуалки, профессиональной суррогатной матери и секс-эксперта».

Бар на свои средства сняла и выложила на «Funny or Die» 30-минутный фильм про Светлану, который привлёк десятки тысяч просмотров, что побудило президента HDNet Марка Кубана заказать двенадцать серий, затем продолжив сериал на второй сезон.


Источники



Ссылки





Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии