fiction.wikisort.org - Телесериал

Search / Calendar

«Синие ночи» — телевизионный многосерийный фильм 2008 года. За основу фильма взята деятельность «Пионерской организации Советского Союза» в летнем пионерском лагере. Премьера состоялась в 2008 году.

Синие ночи
Жанр мелодрама
Сценарист Вадим Шмелёв
Рауф Кубаев
Режиссёр Давид Ткебучава
В ролях Никита Зверев
Анна Казючиц
Мария Звонарёва
Лев Дуров
Пётр Кислов
Владимир Стержаков
Страна  Россия
Язык русский
Сезонов 1
Серий 12
Производство
Продюсер Дмитрий Даньков
Александр Черняев
Студия Кинокомпания «Студия Анкор»
Трансляция
Телеканал Первый канал
На экранах с  Украина 22 июля 2008
 Россия 10 ноября 2008
Ссылки
IMDb ID 1415246

Сюжет


Предолимпийский 1979-й год. Спортсмен Владимир Добрынин получил условный срок за избиение сына «большой шишки», за что был исключён из Олимпийской сборной СССР по биатлону, но мечтает вернуться в спорт. По совету тренера он начинает своё возвращение в большой спорт с получения положительной характеристики, для чего с помощью того же тренера устраивается физруком в пионерский лагерь «Конструктор» имени Павлика Морозова.

До лагеря Добрынин добирается автобусом, в котором едет работать вожатой в тот же лагерь девушка Наташа.

По дороге Владимир вступается за Наташу, на которую нападают гопники из соседней деревни. Наташа выглядит холодной и неприступной, крайне скупой на благодарность своему защитнику. В лагере её встречает старший пионервожатый Гена, её парень, с которым она окончательно разрывает отношения. Гена считает виновным во всём Добрынина, а о беременности и аборте своей бывшей девушки узнаёт много позже. А пока добрый, искренний, справедливый и, ко всему прочему, физически сильный Владимир не даёт покоя не только вожатому Геннадию, но и заведующему столовой Трофиму Кузмичу, жестоко избивающего своего сына, и его собутыльнику, музруку Аристарху, который крайне недоволен, что старший воспитатель Антонина Ермакова изменяет ему с женатым секретарём райкома, куратором лагеря Павлом Скворцовым. Владимиру предстоит пережить провокации со стороны старшего пионервожатого, заведующего столовой и музыкального руководителя, что затруднит ему достижение главной цели — получить удовлетворительную характеристику. А ещё он найдёт здесь свою любовь — вожатую Наташу.


В ролях



Съёмочная группа



Факты



Примечания


  1. 7 фактов о «Синие ночи» Архивная копия от 8 июля 2017 на Wayback Machine // «Вокруг ТВ», 1 ноября 2008
  2. Ваш сериал: Прощальная роль Александра Дедюшко. Век (10 ноября 2008). Дата обращения: 8 декабря 2018. Архивировано 9 декабря 2018 года.
  3. Взвейтесь кострами, «Синие ночи» Архивная копия от 9 декабря 2018 на Wayback Machine // Комсомольская правда, 9 апреля 2011
  4. Телерейтинги: в лидерах - ностальгия по пионерским лагерям и цыганский колорит. NEWSru.com (27 ноября 2008). Дата обращения: 8 декабря 2018. Архивировано 9 декабря 2018 года.
  5. Что же такое пионерский лагерь далеких семидесятых? Архивная копия от 9 декабря 2018 на Wayback Machine // Комсомольская правда, 2 апреля 2011

Ссылки





Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии