fiction.wikisort.org - Телесериал

Search / Calendar

Тонкая голубая линия (англ. The Thin Blue Line) - британский ситком по сценарию Бена Элтона, транслировавшийся на BBC2 с 1995 по 1996 годы. Сериал повествует о буднях отдела патрульно-постовой службы в вымышленном городе Гасфорт (Gasforth). В роли начальника отдела инспектора Рэймонда Фаулера снялся Роуэн Аткинсон. Сериал состоит из 14 серий, поделённых на два сезона.

Тонкая синяя линия
The Thin Blue Line
Жанр ситуационная комедия
Создатель Бен Элтон (англ.)
Сценарист Бен Элтон
Режиссёр Джон Биркин
В ролях Роуэн Аткинсон
Композитор Говард Гудэлл (англ.)
Страна Великобритания
Язык английский
Серий 14 (список эпизодов[d])
Производство
Продюсер
  • Джеффри Перкинс[d]
Длина серии 30 минут
Трансляция
Телеканал BBC Two
На экранах 13 ноября 1995  23 декабря 1996
Ссылки
Сайт bbc.co.uk/comedy/… (англ.)
IMDb ID 0112194

Как это бывает свойственно многим зарубежным фильмам и сериалам, переведённым на русский язык, название "Тонкая голубая линия", под которым сериал вошёл в культуру зрителей, не является дословным переводом оригинального названия. Более корректно было бы назвать сериал "Тонкая синяя линия", поскольку в оригинальном названии явно обыгрывается цвет фонаря, исторически обозначавшего полицейский участок в англо-саксонских странах, ныне прочно ассоциирующийся в них с полицейскими службами.


В ролях


Многие известные британские актёры фигурировали в сериале в качестве камео, среди них Стивен Фрай, Стивен Маркус и другие, а также сценарист сериала Бен Элтон.




Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии