fiction.wikisort.org - Телесериал

Search / Calendar

«Часовой» — канадский телесериал впервые показан в США на канале UPN с 1996 до 1999. Позже, все серии были показаны на канале SyFy.

Часовой
The Sentinel
Жанр Научная фантастика
драма
Создатель Дэнни Билсон
Пол Де Мео
Сценарист Дэнни Билсон
Пол Де Мео
Гейл Морган Хикмэн
Гарольд Аптер
Лоуренс Фрэнк
В ролях Ричард Бёрджи
Гарретт Мэггэрт
Брюс А. Янг
Келли Кёртис
Композитор
Страна США
Серий 65 (список эпизодов[d])
Производство
Продюсер Гейл Морган Хикмэн
Длина серии 45 мин
Трансляция
Телеканал UPN
На экранах 20 марта, 1996  24 мая, 1999
Ссылки
IMDb ID 0115351

Сюжет


Джим Эллисон — армейский рейнджер США который провёл 18 месяцев в джунглях Перу после гибели его отряда. За это время, его пять чувств обострились до сверхчеловеческих возможностей. Вернувшись в цивилизованный мир, он подавил в себе эти способности. Но через пять лет, они вновь вернулись во время длительного ожидания в лесу будучи следователем города Каскейд, штат Вашингтон. Решив что с ним что-то не так, Джим идёт в больницу на обследование. Там он встречает антрополога Блэра Сэндбурга, который утверждает что Джим является так-называемым «Часовым». В древних племенах, Часовые защищали деревни от врагов используя свои сверхчувства. Для Джима, деревней является город Каскейд. Блэр уже много лет изучает мифологию связанную с Часовыми, но ни разу до сих пор не встречал живого экземпляра со всеми пятью гиперактивными чувствами.

Блэр помогает Джиму управлять своими чувствами и следует за ним в роли полицейского наблюдателя. К удивлению многих, это странное партнёрство удаётся, и им удаётся вместе раскрыть много преступлений в Каскейде.

Джим может видеть то что не видит никто другой, даже в темноте. Он может слышать то что не услышит другой. То же самое касается и вкуса, обоняния и осязания. По-сути, Джим является ходячей экспертизной лабораторией. Но у его способностей есть и недостаток — если он слишком сильно сосредоточится на одной из способностей, все остальные чувства временно пропадают. Одна из задач Блэра — предотвращать это, а также помогать Джиму когда это случается.

Единственный кроме Блэра кто знает о способностях Джима — его начальник и друг Саймон Бэнкс. Также, в последнем сезоне об этом узнаёт Меган Коннор.


В ролях



Главные



Второстепенные



Список серий



Ссылки



На других языках


[en] The Sentinel (TV series)

The Sentinel is an action crime drama series that aired on UPN in the United States from March 20, 1996 to May 24, 1999. It premiered on March 20, 1996, and ran for 65 episodes over four seasons. The series later re-aired on Syfy.
- [ru] Часовой (телесериал)



Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии