fiction.wikisort.org - Телесериал

Search / Calendar

«Шлёпни пони» (англ. Smack the Pony; телеканал ТНТ перевёл название как Женские шалости) — английское комедийное скетч-шоу, выходившее с 1999 по 2003 год на телеканале Channel 4[3].

Шлёпни пони
Smack the Pony
Жанр скетч-шоу[d][1]
Создатель Виктория Пайл
В ролях Салли Филлипс, Дун Макичан, Фиона Аллен
Страна  Великобритания
Язык английский[2]
Сезонов 4
Производство
Длина серии 24 минуты
Студия FremantleMedia[d]
Дистрибьютор FremantleMedia[d]
Трансляция
Телеканал Channel 4
На экранах 19 марта 1999  3 января 2003
Ссылки
IMDb ID 0195275

История


Шоу было придумано Викторией Пайл по заказу Кэролайн Ледди с 4-го канала и Питера Финчема из Talkback, которые считали, что зрители будут рады скетч-шоу, ориентированному на женщин[4].

Название шоу было задумано как пародия на те истории, которые будут публиковаться в ежегодных выпусках, предназначенных для молодых девушек. Первоначально сериал назывался «Найди пони», но затем оно было изменено по предложению Кевина Лиго на «Шлёпни пони», что некоторые люди ошибочно приняли за своего рода сексуальный эвфемизм[5].

Пилотный выпуск был снят с участием Салли Филлипс, Фионы Аллен и Аманды Холден. Когда был заказан полный сезон, Холден выбыла, и ее место заняла Дун Макичан. Холден все была показана в четырех сериях первого сезона.

В Германии шоу транслировалось на канале ProSieben, где мелодия темы была изменена на «I Don't Want a Lover» и содержала другую последовательность названий.

Намеренно глупый и избегающий повторяющихся ключевых фраз, сюрреалистический юмор шоу оказался популярным, и у сериала была постоянная аудитория около 2,5 миллионов зрителей в Великобритании.

В 2003 году создатели шоу объявили, что они не будут продолжать этот формат, предпочитая завершить его на пике успеха, а не рисковать снижением качества материала.


Номинации и награды


В 2000 году сериал получил американскую телевизионную премию «Эмми» в номинации «Best Popular Arts Show». В 2000, 2001 и 2003 годах сериал был номинирован на премию «British Academy Television Awards» в категории «Лучшая комедия».


Российская версия


На российском телеканале ТНТ проходит локализованная версия шоу под названием «Женская лига»[6]. В шоу представлены некоторые темы из оригинала, а также оригинальный контент.


Примечания


  1. Smack The Pony: Amanda Holden was first choice for show (англ.) — 1997.
  2. fernsehserien.de (нем.)
  3. Smack the Pony. Дата обращения: 14 декабря 2014. Архивировано 14 декабря 2014 года.
  4. Foley, Rachel Amanda Holden first choice for Smack The Pony (19 March 2019). Дата обращения: 19 марта 2019. Архивировано 29 января 2022 года.
  5. Cozens, Claire End of the road for Smack the Pony (8 July 2003). Дата обращения: 19 марта 2019. Архивировано 29 января 2022 года.
  6.  (рус.) Women's League at TNT-TV (Russia) website Архивная копия от 6 декабря 2008 на Wayback Machine

См. также



Ссылки





Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии