fiction.wikisort.org - Спектакль

Search / Calendar


«Бесы» — спектакль «Мастерской Брусникина», поставленный в Школе-студии МХАТ, Москва режиссёром Дмитрием Брусникиным в 2013 году по роману Ф.М.Достоевского «Бесы».

Бесы
Жанр драма
Основан на романе Ф.М.Достоевского «Бесы»
Автор Ф.М.Достоевский
Режиссёр Дмитрий Брусникин
Компания «Мастерская Брусникина»
Страна Россия
Язык русский
Год 6 марта 2013
Постановки Школа-студия МХАТ, Москва
Награды Гран - При 2015 Твой шанс

О спектакле


Спектакль был поставлен вторым курсом Школы-студии МХАТ (курс Дмитрия Брусникина) в пространстве Боярских палат (Москва). В оригинале спектакль идет 2,5 часа и имеет возрастное ограничение 18+.

Gran Pri 2015

«Бесы» — попытка подойти к Ф.М.Достоевскому «новодрамовским» способом. Спектакль сочинён специально для таинственного пространства Боярских палат. Здесь нет привычной для традиционного театра сцены. Исполнители перемещаются со зрителями из зала в зал, одновременно меняя эстетику, переходя от одного способа актёрского существования к другому. Хождение по Боярским палатам придумал Сергей Тырышкин — художник, работавший с Юрием Любимовым в Театре на Таганке, с группой «АукцЫон», с Сергеем Курёхиным и его «Поп-механикой».

Премьера спектакля состоялась 6 марта 2013 года. Последний показ спектакля прошёл 27 мая 2021 года.

Про спектакль в 2017 году вышел документальный фильм «Курс Достоевского» (режиссёр Валентина Елина).


Создатели спектакля


Постановочная группа
Действующие лица и исполнители

Отзывы о спектакле



Пресса о спектакле



Ссылки





Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии