fiction.wikisort.org - Писатель

Search / Calendar

Детлеф Блюм (15 января 1954, Берлин) — немецкий писатель, издатель, предприниматель-книготорговец и фотограф.

Детлеф Блюм
Дата рождения 15 января 1954(1954-01-15) (68 лет)
Место рождения
Гражданство (подданство)
  •  Германия
Род деятельности издатель, писатель-документалист, писатель

Жизнь


После получения степени в области религиозного образования и богословия занимал различные должности в берлинских книжных магазинах и издательствах.

В 1989 году вместе со своим деловым партнером Рольфом-Питером Бааке он основал небольшую издательскую компанию Silver & Goldstein, которая прекратила свою деятельность в начале 1992 года, когда Детлеф Блум стал управляющим директором замельного отделения Биржевого союза немецких книгоиздателей (Börsenverein des Deutschen Buchhandels) в земле Берлин-Бранденбург.

С 1993 по 1998 год работал добровольным судьей по трудовым спорам в Берлинском трудовом суде. С 1996 года он также является управляющим директором ассоциации Работодателей — издателей и книжных магазинов. В 2003 г. он возглавил ассоциацию поддержки Берлинского литературного дома (Literaturhaus Berlin), а с 2006 года — председатель консультативного совета Фонда Центральной и Региональной библиотеки Берлина.


Альтер эго — Кот Пауль


Кот Пауль
Кот Пауль

С февраля 2010 года Детлеф Блюм пользуется имиджем Кота Пауля как своим Альтер Эго. Прообразом послужил его реальный кот под тем же именем, который жил у него с 2001 года и умер 18 марта 2011 года. Под именем «кот Пауль» Детлеф Блюм ведёт профиль в Facebook и блог, в котором он публикует статьи по истории культуры кошачьих.


Произведения


Книги Детлефа Блюма были переведены на шесть разных языков. Он пишет культурно-исторические детективы и очерки по истории культуры кошачьих. Как издатель и редактор серийных изданий, участвовал в 14 проектах.[2] На русский язык переведён детектив «Тайна придворного шута».


Книги (подборка)



антологии



Ссылки



Примечания


  1. Немецкая национальная библиотека, Берлинская государственная библиотека, Баварская государственная библиотека, Австрийская национальная библиотека Record #121409694 // Общий нормативный контроль (GND) — 2012—2016.
  2. Übersicht in der Deutschen Nationalbibliothek



Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии